Еженедельно убирайте в шкаф одежду, которая валяется: восемь мест в квартире, которые надо приводить в порядок хотя бы раз в неделю

0
0

Несмотря на все наши лучшие намерения, некоторые помещения становятся просто магнитом для беспорядка. Многие люди вместо того, чтобы убирать вещи на свои места, складывают их в комнате с наиболее интенсивным движением. Есть некоторые места в квартире, в которых нужно проводить уборку как минимум раз в неделю. Проверьте себя: ниже мы перечислим эти места.

Шкаф

Не стоит полностью разбирать вещи в шкафу каждую неделю. Тем не менее нужно сложить или повесить любую одежду, которая разбросана по дому или которую вы постирали и высушили. Стоит отложить в сторону все предметы, которые, как вы заметили, вам больше не нужны. Их можно кому-то отдать или просто выбросить.

Ванная комната

Чтобы избавиться от беспорядка в ванной комнате на длительное время, нужно убедиться в том, что у вас достаточно места для хранения вещей. Раз в неделю нужно выделять время на то, чтобы поставить бутылочки на место или разложить другие мелкие предметы так, чтобы они были в порядке.

Нужно проверить срок годности косметических средств и туалетных принадлежностей и выбросить то, что уже непригодно. Кроме того, можно выбросить косметику, духи или средства для ухода за волосами, которые вы давно не использовали. Если вам не нравится цвет, аромат или результат, который дает продукт, нужно его выбросить или отдать другу.

Косметичка

Если вы не используете одни и те же косметические средства каждый день, то, скорее всего, в вашей косметичке останется несколько неиспользованных губных помад или теней для век.

Нужно убедиться в том, что вы носите в косметичке только то, что вы используете ежедневно. Если вы не пользуетесь косметикой, то нужно просто навести порядок в своей сумке и оставить только то, что вам нужно, например, пластыри, заколки для волос, жевательную резинку и лекарства.

Мусорное ведро

Не стоит позволять мусору скапливаться в вашем доме. В дополнение к мусорным ведрам на кухне нужно очистить корзины для бумаг в каждой комнате.

Если вы склонны забывать выносить мусор, то стоит оставить его перед дверью, чтобы вынести в следующий раз, когда вы выйдете на улицу. Это позволит поддерживать порядок в доме и привносить в него дополнительный уют.

Прихожая

Вход в дом – это обычное место, где часто могут скапливаться вещи. Не стоит допускать чрезмерного увеличения стопки пальто, обуви, сумок и многого другого. Нужно регулярно возвращать все на свои места.

Холодильник

Если вы не будете периодически проверять свой холодильник, то еда начнет портиться, гнить и в нормальную пищу станут проникать неприятные запахи.

Каждую неделю нужно доставать продукты, проверять срок годности и выбрасывать то, что испортилось. Если у вас есть полупустые банки, то нужно их выбросить. После того, как вы выбросите то, что испортилось, нужно вытереть крошки и пятна с полок.

Спальня

После того как вы уберете одежду, нужно пройтись по комнате и проверить, нет ли таких вещей, как книги или стаканы, которые вы, возможно, принесли в спальню и забыли поставить на место.

Нужно очистить все поверхности, в частности такие, как туалетные столики, комоды или столы, а затем заправить кровать. Если у вас есть декоративные подушки, то их нужно сразу же и без сожаления выбросить, так как они только создают еще больший беспорядок в доме.

Журнальный столик

Часто бывает так, что вы собираетесь положить почту на кофейный или журнальный столик всего лишь на несколько минут, однако затем переключаетесь на что-то другое и оставляете всю корреспонденцию на несколько дней.

То же самое касается перчаток, вязания и многого другого. Не стоит позволять своему журнальному столику буквально превращаться в свалку. Нужно постараться очищать его от накопившегося мусора каждую неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание