13 полезных десертов, которые помогут вам сбросить лишний вес

0
0

Если вы пытаетесь сбросить вес, может показаться, что сладости для вас строго-настрого запрещены. На самом деле вы вполне можете похудеть и есть сладкое! Как это возможно? Нужно просто готовить по-настоящему полезные десерты!

Шоколадный пудинг

Полезные десерты

Если вы любите шоколад, вам наверняка понравится этот вкусный и питательный десерт. Он сделан из бананов, порошкового арахисового масла и кокоса! Вам не требуются никакие дополнительные ингредиенты. Бананы являются замечательным источником калия, который стабилизирует кровяное давление, а арахисовое масло служит источником протеина, гарантирующего сытость. Вам совершенно не захочется возвращаться к обычным пудингам с сахаром.

Фруктовый салат с апельсиновой водой

Полезные десерты

Если вы мечтаете об освежающем лакомстве, что насчет оригинальной версии фруктового десерта? Сделайте салат с апельсиновой водой. Аромат апельсиновых цветков и свежая мята придают фруктам особенный вкус. Если использовать для салата дыню, вы получите большую порцию клетчатки, а также антиоксидантов, особенно лютеина и зеаксантина, важных для зрения. Добавляйте в блюдо ягоды, манго, киви, апельсины, чтобы ваш рацион был полезным и красочным.

Полезные энергетические шарики

Похудеть

Этот полезный десерт сочетает в себе сладкие финики и курагу. Вы можете сделать такие энергетические шарики или батончики за десять минут. Они всегда помогут вам утолить тягу к сладкому после обеда или быстро перекусить. Энергетические шарики - это вообще прекрасное блюдо для полезных экспериментов: вы можете сочетать финики и с другими ингредиентами, к примеру, орехами и какао. Тогда в блюде будет много белка, клетчатки и полезных жиров. Если вы обожаете шоколад, используйте для десерта горький. Он прекрасно сочетается с апельсином, орехами и имбирем. Получается изысканный вкус – трудно и поверить, что это полезно для здоровья.

Замороженный мокачино

Полезные десерты

Любите кофейные напитки, но не хотите добавлять в рацион слишком много сахара и калорий, которые с ними связаны? Сделайте себе мокачино со льдом! Это комбинация кофе и какао с фруктами и греческим йогуртом. Это отличный десерт, обеспечивающий немалое количество вызывающего долгое ощущение сытости белка. Он понравится всей семье.

Итальянская паннакотта

Похудеть

Добавьте в свой список десертов это итальянское блюдо. Используйте для него бескалорийный подсластитель из листьев стевии. В таком десерте будет на 25% меньше калорий и на 66% меньше сахара, чем в обычной паннакотте. К тому же такой десерт можно дополнить разнообразными ягодами, полными противовоспалительных антиоксидантов. Исследования показали, что они предотвращают диабет и помогают укрепить здоровье глаз. Паннакотта отличается замечательным вкусом, и в ней нет лишних калорий и сахара.

Фруктовый хлеб с орехами

Сделайте банановый хлеб – это кекс на основе бананов, которые помогают обойтись без добавления сахара. Подавать его можно, нарезав тонкими ломтиками и сочетая с греческим йогуртом и свежими фруктами. Это замечательный вариант для завтрака или перекуса. Вы можете дополнить бананы орехами и изюмом. Остерегайтесь сушеной клюквы – обычно ее делают с сахаром.

Коричные булочки с высоким содержанием клетчатки

Сбросить вес

Коричные булочки кажутся вредным десертом, но это не всегда так. Используйте зерновую муку и протеиновый порошок, чтобы создать отличную основу для полезного десерта. Корица помогает стабилизировать уровень сахара в крови и подавляет тягу к сладостям. Для создания соуса к булочкам используйте греческий йогурт.

Фруктовое мороженое

Похудеть

Делайте мороженое из замороженных бананов – консистенция будет сливочной, но в десерте не будет лишнего сахара. Бананы можно дополнить арахисовым маслом и ягодами. В результате вы получите порцию антиоксидантов и белка. Можно также сделать шоколадную версию – просто добавьте к бананам порошок какао!

Запеканка с яблоками и сорго

Увеличьте количество фруктов в своем рационе с помощью этого десерта, полного клетчатки. Сочетайте фрукты с сорго – получается полезно и вкусно, к тому же подойдет даже для тех, у кого аллергия на глютен.

Коктейль с ананасом

Полезные десерты

Заморозьте ананас, чтобы сделать этот замороженный коктейль. Для его приготовления нужно только взбить замороженный ананас с кокосовым молоком и ананасовым соком. Это будет сладко и без добавления вредного сахара.

Фруктовый соус

Сбросить вес

Сочетайте вишню и ваниль, клубнику и манго с мятой, чернику с персиком и бальзамическим уксусом – такие комбинации позволяют приготовить вкуснейший соус для разных блюд. Им можно дополнять кашу, йогурт, вы можете приготовить такой соус заранее, он может быть сделан из свежих или замороженных ингредиентов – это универсальное блюдо!

Шоколадные трюфели

Сочетайте финики, какао и семена льна с зернами граната – получаются сладкие и очень питательные конфеты, богатые антиоксидантами.

Яблочные палочки с ореховым соусом

Сбросить вес

Сочетайте арахисовое масло с греческим йогуртом и стевией, чтобы получился аппетитнейший соус. Остается только порезать яблоко палочками и наслаждаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание