Как построить счастливую семью? 28 советов от наших бабушек

0
0

Бабушки порой не стесняются в словах и могут быть слишком прямолинейны, но все же кто лучше может посоветовать на тему, связанную с браком, как не человек, у которого есть несколько десятков лет опыта?

Обдумайте, что хотите найти

Совет

Если вы хотите сохранить свое счастье, будьте осторожны с подозрениями – вы можете обнаружить то, чего и не искали. Нередко люди, которые начинают сомневаться в партнере, уверены, что хотят знать о нем все. В результате они получают не ту информацию, на которую рассчитывали, и понимают, что лучше им было и не начинать.

У отказа есть цена

Брак

Порой мы расслабляемся и думаем, что партнер никогда не посмотрит на сторону. Тем не менее, если вы постоянно во всем отказываете и не прилагаете усилий, другая избранница может показаться более привлекательным решением. Брак может терять свою силу, важно поддерживать отношения, пока вы переживаете новые жизненные события.

Важно не то, что вы говорите, а как

Счастье

Успешные отношения - это результат усилий, а не просто удача. Помните, что мягкое и спокойное общение является наиболее результативным. Важно всегда разговаривать спокойно, даже если ситуация крайне напряженная. Это поможет вам поддерживать комфортное положение, укрепляющее вашу семейную связь.

Не бойтесь уступить

Совет

Возможно, в первые годы брака вам совершенно не хочется уступать, потому что это не кажется честным. В конце концов, почему вы вообще должны это делать? Тем не менее с возрастом вы наверняка поймете смысл этой рекомендации. Никто вас не использует, если вы немного уступите, вы просто позволяете своему партнеру чувствовать себя комфортнее. Вы уступаете по мелочам, чтобы избавиться от более крупных конфликтов, и это делает ваш союз мирным.

Готовьте аппетитный ужин

Брак

У бабушек всегда бывает вкуснейшая еда на плите, и своим внучкам они рекомендуют встречать мужа тем же. На первый взгляд это может показаться старомодным и даже немного глупым – в конце концов, мужчина влюбляется в характер, а не в навыки кухарки. Это действительно так – хороший мужчина будет любить вас, даже если вы не умеете готовить. Тем не менее ужин - это способ продемонстрировать любовь и поддержку. Это форма общения без слов.

Притворитесь, что не можете открыть банку

Счастье

Порой другому человеку просто хочется почувствовать себя нужным, даже если это не так. Просите своего партнера сделать что-нибудь мелкое вроде открывания банки. Даже если вы можете сделать это сами, лучше попросите – никому не хочется чувствовать себя совершенно бесполезным в отношениях. Со временем вы обязательно поймете, что это действительно важный подход.

Уважайте друг друга

Счастье

Секрет длительных отношений - это уважение друг к другу. Проявляйте уважение даже тогда, когда вы злитесь или расстроены. Это поможет вам научиться прислушиваться к словам партнера и в момент ссоры.

Не упускайте возможность проявить внимание

Совет

Чтобы поддерживать вашу связь, прикасайтесь друг к другу в течение дня. Достаточно быстрого поцелуя или прикосновения за руку, чтобы показать, что ваши отношения для вас особенные.

Обдумывайте свои слова перед началом спора

Счастье

Перед тем как вы сорветесь на своего избранника за тот или иной промах, задумайтесь, не делали ли вы в прошлом что-то подобное. Ответ на этот вопрос почти всегда окажется положительным. Этот подход помогает меньше критиковать и злиться. Нужно проявлять больше понимания и толерантности.

Секс - это не футбольный матч

Совет

Стоит помнить, что в спальне не всегда получается равный результат, тем не менее в счастливых семьях партнеры считают приоритетом удовольствие другого человека. Это нормально - прилагать усилия к романтике.

Гигиена очень важна

Брак

Помните, что после полового контакта стоит посещать уборную. Это помогает предотвратить инфекцию мочевых путей и гарантирует вам комфорт.

Отношения это как жаркое – со временем все лучше

Счастье

Если вам нужно принять серьезное решение, не спешите. Лучше подойдите к вопросу как к приготовлению жаркого – дайте себе время на размышления. Когда вы снова приступите к раздумьям через день, возможно, все будет казаться более ясным. Решения, принятые сгоряча, редко дают положительный результат.

Пишите письма

Счастье

Помните, что очень важно находить романтику даже в мелочах. Постарайтесь писать друг другу милые письма, которые помогут вам лучше разобраться в чувствах и надолго сохранить теплые воспоминания.

Не пытайтесь читать мысли

Совет

Никогда не предполагайте, что ваш партнер понимает, что вы думаете, и не читайте мысли сами. Всегда спрашивайте, как он себя чувствует, даже если убеждены, что и так знаете ответ. Возможно, вы будете очень удивлены. Люди нередко ведут себя определенным образом, считая, что это порадует вторую половинку, но часто это приводит к проблемам.

Не выносите сор из избы

Брак

Постарайтесь не делиться с окружающими слишком личными деталями ваших отношений. Не пересказывайте предмет своей ссоры друзьям, родственникам, не пишите об этом в Интернете. Вы помиритесь, а вот окружающие будут помнить только негативные детали.

Стремитесь к равноправию

Счастье

Постарайтесь не забывать, что оба партнера в браке должны быть равноправными. Если ваш партнер настаивает, чтобы вы гладили ему рубашки, подпалите одну утюгом – и он больше не будет вас заставлять. Это звучит жестко, но равноправие очень важно.

Не отказывайтесь от нового

Совет

Секрет счастливого брака в том, чтобы не бояться открывать для себя что-то новое. Отношения с другим человеком заставляют привыкать к его миру и выходить за пределы зоны комфорта. Даже если что-то кажется вам неинтересным, это не значит, что это не сделает вас богаче, а вашего партнера – счастливее.

Не обязательно соглашаться, важно слушать

Счастье

Во время ссоры легко сконцентрироваться только на собственном мнении, тем не менее важно с этим бороться. Всегда пытайтесь понять и точку зрения другого человека, особенно если вы с ней не согласны.

К любому человеку найдется подход

Счастье

Помните, что любой человек может найти партнера. На свете есть вторая половинка для каждого, нужно просто ее искать.

Не стоит сосредотачиваться на деньгах

Брак

Ищите того, кого любите, а не выгодного партнера. Если вы выходите замуж по расчету, то не получаете счастья – только деньги.

Проводите вместе время

Совет

Вам необязательно отправляться в дорогой ресторан, чтобы быть вместе. Просто гуляйте в парке или ходите выпить вместе чашку кофе.

Следите за своим поведением

Брак

Постарайтесь всегда вести себя вежливо со своим супругом. Может показаться, что это мелочь, но вежливость и доброта должны быть основой отношений.

Не переходите на личности

Счастье

Постарайтесь никогда не терять контроля над собой во время ссоры. Если вы по-настоящему злитесь, то можете начать кричать и говорить вещи, которых не думаете. Это только распалит вас. Лучше постарайтесь успокоиться.

Сбалансированный бюджет лучше любых слов любви

Счастье

Постоянное беспокойство из-за денег создает серьезное напряжение в браке. Постарайтесь составить совместный финансовый план и придерживаться его.

Сохраняйте независимость

Брак

Вы должны оставаться сильными и независимыми. Если вы в состоянии позаботиться о себе, вам никогда не нужно беспокоиться о будущем.

Порой лучше промолчать

Счастье

Если у вас плохое настроение, лучше не вступать в ссоры, а провести время отдельно друг от друга. Это прекрасно помогает успокоиться и помириться.

Относитесь к браку со страстью

Брак

Основывайте отношения на уважении, страсти и вдохновении. Поддерживайте в себе эти чувства, чтобы они не тускнели с годами.

Избегайте однобокой любви

Совет

Ищите человека, который будет отвечать вам взаимностью. Если вы хотите провести в браке всю жизнь, вам нужен партнер, который тоже будет в вас заинтересован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание