Сама штамповала обычную крафт-бумагу милыми рисунками. А нужны всего лишь картошка и немного краски

0
0

Новый год уже совсем близко, а значит, настало время упаковывать подарки. Вместо того, чтобы покупать рулон упаковочной бумаги в магазине, сделайте вместе с детьми самодельную подарочную обертку при помощи обычного картофеля и краски. Это занятие понравится не только детям, но и взрослым.

Необходимые материалы

Для создания самодельной подарочной упаковки вам надобится обычный картофель (одна штука), металлическая формочка для печенья, краска, кисточка, нож, разделочная доска и крафт бумага различных оттенков.

Подарочная бумага своими руками

Вот краткая инструкция. Для начала почистите и промойте картофель. После чего на разделочной доске разрежьте картофель на две равные части. Возьмите одну половинку и плотно вдавите в нее металлическую форму для печенья.

При помощи ножа обрежьте картофель по краям так, чтобы формочка выступала примерно на сантиметр, затем снимите ее. В результате у вас должен получиться своеобразный штамп, который будем наносить на нашу бумагу.

При желании из оставшейся части картошки можно сделать штампик с другим рисунком, если у вас есть разные формы для печенья.

Теперь приступаем к окрашиванию нашего картофеля. Кисточкой нанесите краску на выступающую часть. Так как мы делаем упаковочную бумагу к Новому году, то я использовала краску зеленого цвета.

Стоит отметить, что штамп лучше покрасить вручную, чем каждый раз макать в краску. В первом случае рисунок получится более гладкий и равномерный.

Как только картошка будет раскрашена, прижмите ее к крафт бумаге. Старайтесь держать штамп ровно, чтобы краска не размазалась. Проделайте это движение несколько раз по всей поверхности бумаги, создавая симметричный узор.

Как только краска окончательно высохнет, можно приступать к упаковке подарков. Такая бумага, сделанная своими руками, смотрится очень празднично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание