Леша уговаривал жену переписать часть имущества на него, но она оформила все на родителей: что после этого сделал Леша

0
0

Лена была из богатой семьи. Когда она объявила родителям, что выходит замуж, те купили дочке квартиру и машину, чтобы она, создав семью, имела все необходимое. Молодые жили хорошо, ссор и скандалов у них не было. Однажды во время ужина супруг завел разговор о совместном имуществе. Ему не нравилось, что все принадлежало только жене, поэтому он хотел, чтобы она переписала что-то на него. Лену это насторожило. Она нашла оптимальное решение: жилье и автомобиль оформила на родителей. После этого она поняла, с каким человеком связала свою жизнь.

Знакомство

Лена познакомилась с Лешей на фирме, на которой она проходила практику. Они с первого взгляда друг другу понравились, поэтому сразу начали встречаться, а через год поженились. Девушке понравились искренность и открытость парня. Она видела в нем свой идеал, из-за чего не обращала внимания на многие вещи, которые следовало бы учитывать.

На одном из первых свиданий Леша спросил, есть ли у Лены жилье. Он поинтересовался, кем работают ее родители. Девушка не придала этому совершенно никакого значения, поскольку думала, что ничего страшного в таких вопросах нет. Она тоже интересовалась семьей Леши. Первые полгода возлюбленный носил ее на руках, выполняя все ее желания. На одном из свиданий он сделал предложение. Лена на тот момент уже влюбилась в него, поэтому сразу согласилась. Родители не стали перечить, но сказали, что свадьбу будут играть только через 6 месяцев, поскольку человека, с которым планируешь создавать семью, нужно хорошо узнать.

Совместный отпуск

Летом Лена и Леша решили отдохнуть вместе. У возлюбленного на тот момент были финансовые трудности, поэтому путевки купил ее отец. Девушка была очень счастлива, ведь ей предстояло провести время с любимым. Отпуск прошел просто замечательно. Затем они поженились.

Родители еще до свадьбы подарили Лене двухкомнатную квартиру и машину. Они хотели, чтобы дочь с комфортом начала семейную жизнь. Она была единственным ребенком в семье. Родители всегда заботились о ней и предоставляли ей все самое лучшее.

Началась у Лены и Леши семейная жизнь. Сначала все шло хорошо. Так было до того момента, пока супруг не начал разговор об имуществе. Он хотел, чтобы Лена переписала на него хотя бы машину. Он аргументировал свою просьбу так: «Вдруг будет развод, я останусь ни с чем». В тот вечер Лена не смогла ничего ответить, поскольку у нее пропал дар речи. Она не понимала, почему муж заговорил о разводе, ведь у них все так хорошо.

Чем все закончилось

Леша продолжал разговоры об имуществе весь следующий месяц. То ему машину подавай, то часть квартиры. Лена не могла понять, почему муж так изменился, ведь еще недавно они были счастливы, а сейчас вместо любви только разговоры о материальных ценностях. Чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, она решила все переписать на своих родителей. Супругу она сказала, что теперь у нее тоже ничего нет.

После этого Леша разозлился и ушел из дома, громко хлопнув дверью. Вернулся он утром, собрал вещи и снова ушел. А через неделю Лена получила уведомление о разводе. Девушка до сих пор любит супруга, но спасать отношения уже не видит никакого смысла. Жаль, что она слишком поздно поняла, каким человеком в действительности оказался ее возлюбленный.

Заключение

Семейный кодекс РФ четко прописывает все положения о разделе имущества между супругами в случае развода. В нашей истории Лене родители купили жилье и машину до свадьбы, поэтому все это разделу не подлежало. Леша знал об этом, поэтому и настаивал на том, чтобы жена переписала на него что-нибудь. Лена переоформила имущество на родителей только для того, чтобы Леша не считал ее богаче себя. Она любила его и не думала ни о каком разделе имущества. А он думал, ведь он женился на ней только с корыстной целью. Таких случаев много. Порой в человеке, который притворяется влюбленным, очень трудно распознать корыстолюбца. Все это можно узнать только со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание