Рождественский шоколадно-кокосовый рулет не требует выпечки. Убираем его в холодильник, и через час можно подавать на стол

0
0

Десерты без выпечки - отличный вариант для занятых хозяек. Шоколадно-кокосовый рулет можно приготовить на праздничный стол, например, к Рождеству. Рецепт лакомства не отнимет много времени и усилий. Рулет готовится за несколько минут. Достаточно поставить десерт в холодильник на час. И после этого его можно подать к столу.

Составляющие и процесс приготовления

Для теста используется:

  1. Около 300 г сдобного печенья.
  2. Сахарная пудра в количестве 150 г.
  3. Три столовые ложки порошка какао.
  4. Около 50 мл крепкого черного кофе, сваренного в турке.
  5. Такое же количество рома.
  6. Кокосовая стружка (продукт требуется для посыпки).

В состав крема входит:

  1. 150 г расплавленного сливочного масла. Вместо него можно использовать сыр маскарпоне.
  2. Около 50 г сахарной пудры.
  3. Стружка кокоса в таком же количестве.

Для теста печенье измельчают и помещают в большую миску. Соединяют с сахарной пудрой. Добавляют кофе, ром, порошок какао. Тщательно перемешивают компоненты руками до однородности.

Помещают полученное тесто в фольгу. Убирают в холодильную камеру.

После этого приступают к приготовлению начинки. Расплавленное масло или маскарпоне растирают с сахарной пудрой до появления смеси с пенистой текстурой. Добавляют стружку кокоса. Перемешивают ингредиенты до появления однородного крема.

Когда тесто приобретет плотную текстуру, его достают и раскатывают между двумя листами металлической бумаги. Формируют из массы прямоугольный пласт толщиной примерно 0,5 см. Выкладывают на него кокосовый крем. Равномерно распределяют массу.

Формируют рулет, плотно скрепляя края изделия.

Убирают десерт в холодильную камеру на час. Когда рулет приобретет плотную текстуру, его извлекают и посыпают кокосовой стружкой. Делят десерт на кусочки и подают к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание