Сочные мини-пироги на палочке: внутри бадьян и смородиновое варенье

0
0

Если домашняя выпечка вам уже надоела, и вы желаете внести небольшое разнообразие, обратите свое внимание на этот рецепт. Скорее всего, приготовленными по нему сочными мини-пирогами на палочке вы удивите гостей и домашних. Подробнее о приготовлении хочу вам рассказать в этой статье.

Из каких продуктов я делаю тесто?

Чтобы приготовить этот компонент, обзаведитесь следующим:

  • Водой (15 мл). Она должна быть холодной.
  • Белым уксусом (одна большая ложка).
  • Морской солью (18 г).
  • Мукой (350 г).
  • Холодным топленым маслом (115 г).
  • Черной смородиной. Достаточно будет шести маленьких ложек (по одной на заготовку). Хочу отметить, что вы можете взять и другое ваше любимое варенье.
  • Звездчатым анисом. Сколько брать бадьяна, решайте на свое усмотрение.
  • Одним куриным яйцом. Вам будет нужен именно желток.

У вас должны получиться шесть заготовок. Кроме продуктов, вам понадобится формочка для печенья и шесть длинных деревянных палочек. При наличии всех необходимых ингредиентов можете приступать. Детальнее об этом далее.

Начало приготовления. Первый шаг

В первую очередь нужно сделать тесто. В миске я смешиваю обозначенное количество холодной воды и белого уксуса. В жидкости растворяю морскую соль и все тщательно перемешиваю. Теперь в емкость можно всыпать муку. Смесь надо обогатить холодным топленым маслом и замесить. Я это делаю вручную.

Вымешивать нужно до тех пор, пока не образуется однородная и эластичная масса.

Ее я разделяю на две равные части.

Расплющив, придаю им форму прямоугольника.

Далее оборачиваю пищевой пленкой и ставлю на два часа в холодильник. В это время в небольшой емкости из варенья и бадьяна делаю вкусную начинку. Также еще понадобится яичная смесь. Чтобы ее сделать, от белка я отделяю желток и помещаю его в небольшую миску. После добавляю одну большую ложку воды и перемешайте.

Что делать дальше? Второй шаг

Готовое тесто кладу на рабочий столь. Чтобы масса не прилипала к его поверхности, посыпаю ее мукой. На одном прямоугольнике теста при помощи формочки для приготовления печенья делаю отпечаток.

На него, используя чайную ложку, выкладываю приготовленную ранее начинку. При помощи кисточки наношу яичную смесь. Из второго листа теста, используя формочку для печенья, аккуратно вырезаю фигурку. Ее кладу сверху на начинку и плотно прижимаю края теста, чтобы они не разошлись во время выпечки.

Затем в изделие осторожно вставляю длинную палочку и откладываю на тарелку. Все, одна заготовка полностью готова. Так же делаю остальные пять. Прежде чем выпекать в духовом шкафу, держу их в течение одного часа в холодильнике.

Завершающий этап: выпечка

Через час достаю заготовки из холодильника. На одной стороне можно вырезать какой-либо узор. Например, я делаю изображение короны. Вырезайте осторожно кончиком ножа. Украшенные заготовки я смазываю яичным желтком и на противне, выстеленном пергаментной бумагой, ставлю в духовку. Перед этим разогреваю ее до температуры 180 градусов.

Выпекать надо двадцать минут и проверять степень готовности.

На заметку: если пироги еще не стали золотистыми, отправляйте их обратно и готовьте еще около пяти минут. Этого времени будет достаточно. Все, выпечка готова. Извлекайте угощение из духовки. Перед подачей немного остудите.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание