Настоящий полковник! Кто такой мужчина-единорог и чем он отличается от обычного парня

0
0

Наверняка практически каждая девушка и женщина в этом мире мечтали о принце на белом коне. Кстати, весьма показательно, что если попросить представительниц прекрасной половины человечества описать их мужчину мечты, то его описание будет значительно отличаться в зависимости от индивидуальных предпочтений каждой опрошенной девушки.

Есть одна хорошая поговорка, в которой говорится: “Мечтать не вредно”, и это действительно так. Однако есть одна проблема, которая заключается в том, что женщинам свойственно романтизировать и заведомо представлять в лучшем свете своего потенциального избранника, фантазировать на тему того, каким он окажется, если девушка еще не встретила своего возлюбленного. Но некоторые настолько “заигрываются” в фантазировании, что на поиск “того самого” у них уходит значительное количество времени, а иногда они и вовсе не встречают подходящего кавалера, который способен завоевать сердце девушки. Все дело в том, что никто не идеален, у каждого из нас есть свои преимущества и свои недостатки, все зависит лишь от того, насколько мы готовы смириться с отрицательными чертами характера другого человека, насколько эти недостатки двоих любящих сердец окажутся совместимыми в ведении общего бытового хозяйства и совместной жизни в целом.

Есть отдельный тип девушек, которые и вовсе предпочитают оставаться незамужними и при этом не искать мужчину своей мечты. Чаще всего причиной является то, что они ищут совершенного, идеального человека, который будет соответствовать всем их ожиданиям и придуманным пунктам. Кто-то из парней и мужчин кажется им слишком закрытым от общества, инертным интровертом, которому не хватает общительности и при этом серьезного отношения к жизни. Кто-то, наоборот, кажется им чересчур эгоистичным, скучным и надменным, что тоже сказывается на характере общения, ведь многим девушкам сложно построить диалог с серьезными мужчинами и произвести на них благоприятное впечатление. В итоге получается, что на поиск того самого принца на белом коне, о котором так часто пишут писатели в книгах, уходят долгие годы, а то и десятилетия поисков, которые могут ни к чему не привести.

Есть и другая проблема, которая состоит в том, что поиски идеального мужчины могут привести к затяжному одиночеству и в итоге разочаровании в противоположном поле. А все потому, что девушкам и женщинам с малых лет говорят, что в их жизни обязательно появится принц на белом коне, который решит все проблемы своей суженой и заберет ее с собой куда-то в счастливое будущее.

Есть такое понятие, как “мужчина-единорог”, это и есть тот самый тип мужчины, который ищет каждая девушка. Мужчины-единорога не существует в природе, потому что он идеален во всем и по всем параметрам. А как гласит общеизвестная истина, не существует никого и ничего идеального. Но, как и в любом правиле, здесь тоже есть свои исключения - нет никого идеального для всех, то есть не существует универсального мужчины, который способен покорить сердца всех живущих на земле женщин.

Благодаря этому исключению из правил есть вероятность, что девушка, которая ищет своего идеального супруга, рано или поздно найдет его. Хоть это не абсолютно точно на сто процентов, однако вероятность счастливого исхода довольно велика, даже несмотря на то что у всех людей есть свои недостатки.

Ниже подробнее рассказываем о самом термине “мужчина-единорог” и о том, какие характеристики ему зачастую приписывают представительницы прекрасного пола.

Мужчина-единорог

Термин "единорог" был придуман как метафора для идеализации людей. Мужчина-единорог - это своего рода описательно-собирательный образ, тип идеального спутника жизни. Важным моментом является то, что такого мужчины, как и самого единорога, не существует в реальной жизни. Отсюда и название - мифическая и элегантная природа единорогов символизирует несуществующую и совершенную природу идеального мужчины, который, как предполагается, обязательно предложит своей возлюбленной свою руку и сердце.

Психологи со всего света долгое время изучали психологию женщин, ведь, как известно, она довольно существенно отличается от мужской. В двадцатом веке специалисты в области психологии и психоанализа провели исследование, в ходе которого опросили более сотни женщин и попросили их описать мужчину своей мечты, того самого мужчину-единорога.

Несмотря на то что время от времени собирательный образ отличался, психологам все-таки удалось выявить определенные черты, которыми обязательно обладает идеальный мужчина в представлении многих девушек и женщин. Уточняется, что в опросе принимали участие девушки и женщины довольно широкого возрастного диапазона, от 18 до 60 лет.

Так какими качествами обладает мужчина-единорог, по мнению большинства женщин, и чем он отличается от обычного парня?

Уважительно относится ко всем женщинам

В ходе проведенного психологами опроса стало ясно, что успехом у женщин пользуются те мужчины, которые открыто демонстрируют уважение к женскому полу. Причем речь не идет о том, что женщинам нравятся мужчины, которые развлекают других девушек, скорее имеется в виду готовность разделить домашние обязанности поровну, помочь в сложные моменты. Также под этим подразумевается понимание со стороны мужчины трудностей, которые приходится испытывать женскому полу.

Ваше мнение имеет для него значение

Многие отношения изначально обречены на провал из-за невозможности найти компромисс, договориться на словах, прийти к перемирию или найти в себе силы признать собственную неправоту. Так вот, идеальный мужчина всегда прислушивается к словам своей женщины, он готов попросить ее совета в момент принятия важных решений.

Сделает все, чтобы девушке было с ним комфортно

Согласитесь, время от времени девушки чувствуют себя подавленными и расстроенными. Иногда такое настроение может не иметь под собой почву. В такие моменты девушки обычно демонстративно показывают, что им грустно и тоскливо. А идеальный мужчина всегда найдет способ поднять настроение своей избраннице и улучшить ее день.

Не имеет секретов

У каждого человека были неудачи в жизни или ситуации, о которых он не хотел бы распространяться. Но только не идеальный мужчина. Он не привык ничего скрывать от своей возлюбленной, у него нет от нее секретов, и он всегда предельно честен с ней. Он всегда рассказывает ей о всех своих жизненных промахах, но в такие моменты они даже перестают являться такими, потому что женщины видят силу в признании ошибок со стороны своего партнера.

Умеет признавать свою неправоту

Что за отношения без случайных ссор и споров? Они случаются у всех пар. Однако важным моментом в решении спорных вопросов является признание собственного мнения в качестве ошибочного, если оно действительно таковым является. Мужчина-единорог всегда настроен на поиск истины и готов признать свою неправоту.

Не пытается изменить вас

После того как вы начали встречаться с мужчиной своей мечты, он вряд ли будет пытаться сделать вас удобной для себя, изменить вас как внешне, так и внутренне, навязать свои интересы. Он принимает вас такой, какая вы есть.

Найдет время на возлюбленную

Даже когда у него завал на работе, нет лишнего времени, он всегда готов найти его для своей избранницы, потому что понимает, как важно уделить ей хотя бы немного личного внимания, показать, что она важна для него. Находясь в отношениях с таким человеком, вы вряд ли будете чувствовать себя обделенной вниманием и заботой, потому что он всегда будет помнить о вас и оберегать вас.

Однако важно помнить, что любовь - это не поиск самого идеального и совершенного во всем человека. Любовь - это принятие вместе со всеми недостатками и отрицательными качествами, которые есть абсолютно у всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание