Девушка взяла картон, фанеру и поролон. Кушетка из двух раскладных стульчиков

0
0

Проявив смекалку и фантазию, можно сделать своими руками очень красивые предметы интерьера. Это продемонстрировала одна девушка, которая из двух раскладных стульчиков изготовила симпатичную кушетку. Этот предмет мебели идеально вписался в интерьер ее дома.

Сиденье кушетки

Приготовленные стульчики девушка разложила и поставила в линию почти вплотную, повернув сиденьями друг к другу.

Далее она взяла лист фанеры (можно использовать и ДСП) и положила его на стулья, сделав сиденье будущей кушетки. Чтобы фанера не сдвигалась, девушка прикрутила ее к сиденьям стульев саморезами.

Использование поролона

Чтобы сидеть на кушетке было удобно, девушка решила обтянуть ее поролоном. Использование такого материала позволило ей выбрать для диванчика эффектный дизайн.

Для обтяжки девушка вырезала из поролона прямоугольник. Размеры для него она выбрала такие, чтобы по ширине он закрывал фанеру, а по длине прятал спинки обоих стульев. Также девушка вырезала два куска поролона меньшей длины для задних стенок стульев. Закрепляла поролон на фанере и спинках девушка с помощью скобок и степлера.

Над спинками стульев она сформировала из поролона валики, которые дополнительно проложила поролоновыми трубками. В результате у девушки образовался оригинальный утолщенный верх ручек кушетки.

В вертикальной плоскости между задней стенкой спинок стульев и белым поролоном девушка положила куски зеленого поролона. Это позволило сделать ручки будущей кушетки более толстыми и красивыми.

Чтобы сиденье было очень мягким

Сиденье кушетки девушка решила сделать еще более мягким, положив поверх белого поролона два куска толстого зеленого. Затем блогер накрыла сиденье и ручки еще одним слоем тонкого поролона. Края этого прямоугольника девушка заправила под валики ручек.

Картонные вставки

Чтобы закрыть пространство на торцах ручек, а также оформить низ кушетки, девушка решила использовать картон. Вырезав фигуры подходящего размера, она закрепила их на ручках и внизу на торце фанеры, пользуясь степлером и скобками.

Подготовка к обшивке

На следующем этапе девушка подготовила поролон к обшивке и созданию стеганого дизайна кушетки. Под крепления для обшивки нанесла на поролон разметку в шахматном порядке. Затем прорезала в этих местах углубления ножницами и ножом. Далее положила на сиденье тонкий ватин.

Обшивка

На следующем этапе девушка накинула на кушетку красивую ткань. На сиденье она ее закрепила через углубления в поролоне скобками, прихватив и ватин. Далее она оформила тканью фигурный картонный низ кушетки, пользуясь степлером.

Затем обрезала лишнюю обшивку по низу и по краю ручек кушетки. Чтобы ручки выглядели красиво, девушка вырезала из картона дугообразную полосу с завитком. Она ее присоединила с помощью скобок. Далее девушка обтянула тканью боковую часть ручек.

Оформление

Для декорирования кушетки девушка использовала гибкие полиуретановые багеты, а также пластиковые декоративные накладки.

Эти элементы она предварительно покрасила серебристой краской. Нижнюю часть кушетки девушка дополнительно украсила цепочками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание