Свернула картон в рулон: девушка сделала для дома красивый пуфик со спинкой

0
0

Если у вас дома скопились картонные упаковки, вы можете не выкидывать их, а сделать из них красивый пуфик со спинкой. Технику изготовления такого эффектного предмета интерьера продемонстрировала одна из блогерш на "Ютубе".

Помимо упаковочного картона для изготовления пуфика девушка использовала поролон и обивочную ткань.

Изготовление картонной основы

Чтобы сделать пуфик, блогер вырезала из картона несколько прямоугольников одинаковой ширины. Далее она скатала в рулон первый прямоугольник, положила его на второй и снова скатала. Таким образом девушка поступала до тех пор, пока у нее не получился достаточно толстый рулон, по форме напоминающий пуфик.

Чтобы картон не раскручивался, в процессе создания рулона девушка использовала клей. При этом скатывать рулон она старалась как можно плотнее. Перед тем как приступать к скатыванию первого прямоугольника, блогер проложила его край прочной пластиковой трубкой. Таким образом она сделала ребро жесткости, которое после скатывания оказалось в центре рулона. Дополнительную прочность будущему пуфику блогерша придала, обмотав рулон скотчем.

Сиденье

Под сиденье пуфика девушка вырезала из картона два круга диаметром, равным диаметру торцов рулона. Сначала блогер склеила вырезанные круги друг с другом. Затем уложила их на торец рулона сверху и прочно закрепила на скотч.

Изготовление спинки

Для изготовления спинки пуфика блогер использовала два картонных прямоугольника одинаковой длины и ширины и 4 пластиковые тонкие трубки. Уложив на пол первый прямоугольник, она приклеила к нему трубки на равном расстоянии. Далее, делая клеевые полоски на втором картонном прямоугольнике, приклеила его к трубкам сверху.

Дополнительную прочность спинке девушка придала, обмотав ее скотчем. Этот же материал она использовала для крепления спинки к основе пуфика. Скотча на этот раз она решила использовать побольше.

Обтяжка боков пуфика

На следующем этапе девушка вырезала прямоугольник из тонкого поролона и обтянула им с помощью степлера бока пуфика, не затрагивая спинки. Далее наложила поверх поролона ткань и также закрепила ее полукругом, используя скобки и клей вверху рулона, внизу и по краям.

Обтяжка спинки

На следующем этапе девушка вырезала из поролона прямоугольник для обтяжки передней части спинки. Закрепила поролон на спинке она с помощью клея.

Далее вырезала прямоугольник из обивочной ткани и закрепила ее на передней части спинки с помощью скобок и клея (загнув ткань под поролон внизу).

Украшение спинки

Чтобы сделать спинку более красивой, блогер решила использовать толстые шелковые нити. Пропустив нитку снизу вверх внатяжку, она завязала ее сзади. Точно таким же образом девушка навязала еще несколько нитей, разделив спинку на полосы по обивке.

Обтяжка сиденья и задней части спинки

Для сиденья девушка вырезала из картона еще один круг. На него она наложила сразу несколько кругов поролона разного диаметра. Сначала укладывала маленькие кружочки, затем побольше и еще больше. Далее она обтянула собранную конструкцию обивочной тканью, используя клей и скобки. В результате у нее получилась красивая полукруглая мягкая сидушка. К пуфику ее блогер прикрепила с помощью клея. Дополнительно девушка пришила обивку сиденья к обивке боков пуфика с помощью иголки и нитки.

Далее блогер вырезала прямоугольник из картона, наклеила на него поролон и закрепила клеем и скобками обивочную ткань. Затем привязала нити, разделив обивку на полоски.

Таким образом девушка сделала несколько элементов.

Их она закрепила на пуфике и на задней части спинки на клей, а затем прошила обивку в местах стыков.

На заключительном этапе девушка обшила тканью нижнюю часть пуфика.

Таким образом девушка сделала два пуфика, которые поставила к столу, также изготовленному своими руками с использованием декоративной самоклеющейся пленки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание