Сколько рецептов не перепробовала - фарш все равно оставался сухим, пока не заметила мелкую ошибку

0
0

Для приготовления некоторых блюд нам иногда нужно жарить фарш. Однако из-за неправильной готовки он частенько получается столь сухим, что и есть его уже не хочется. Но оказывается, все дело лишь в том, что большинство людей совершает одну и ту же ошибку во время приготовления блюда, так что стоит просто пожарить фарш особым способом, и он получится столь нежным и сочным, что потом захочется его делать снова и снова...

Лайфхак по жарке фарша

Иногда мы кладем мясо на сковороду сразу же, как нальем туда растительное масло, а это неправильно. Следует всегда класть фарш лишь на хорошо разогретое масло. Благодаря этому мясо будет мягче, не потеряет много влаги, не насытится жиром и не пересохнет после жарки.

Вторая ошибка заключается в том, что многие бросают в сковороду сразу целый пакет фарша, еще и не успев его до конца разморозить. Почему? Да потому, что это мясо холодное, так что температура масла быстро упадет. А это все равно что класть фарш на сковороду, не разогрев растительное масло. Вот и получится, что после жарки мясо поглотит много жира и потеряет больше влаги, из-за чего после жарки оно будет просто невкусным.

Поэтому очень важно, во-первых, полностью разморозить фарш перед жаркой. А во-вторых, класть его в сковороду нужно порциями. Положить немного мяса, дождаться, чтобы оно побелело, после этого добавить еще одну порцию фарша, и так до тех пор, пока не используется весь продукт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание