Зелень внутри и снаружи дома: декор, который раскроет ваш творческий потенциал

0
0

В этой статье рассказывается о некоторых идеях украшения интерьера и даются советы по планировке. Внесите в оформление своего дома индивидуальность. Добавляйте элементы декора, сделанные вручную, это дешевле и индивидуальнее, чем украшение, купленное в магазине. Простой декоративный предмет иногда является основой интерьера целого помещения.

Оригинальное зеркало в ванной

Возьмите зеркало размером примерно 16×16 см и деревянную панель 34×34 см. В магазине для рукоделия вы найдете мелкие камешки, которыми можно его украсить. Если вы собирали камешки во время отпуска, можете их использовать.

Сначала прикрепите зеркало столярным клеем в центре деревянной панели, дайте высохнуть. Затем начните укладывать мозаику из камней, стараясь покрыть всю панель. Затирочной пастой заполните все промежутки между камешками, дайте ей высохнуть в течение примерно десяти минут, а затем с помощью влажной губки вытрите ее излишки. Перед тем как использовать это зеркало в декоративном оформлении, не забудьте прикрепить приспособление, чтобы повесить его на стену.

Изменение внешнего вида абажура

Простой абажур, который выглядит неброским и устаревшим, станет центром внимания вашего интерьера, если вы проявите немного творчества. В ремесленных мастерских вы найдете трафареты, штампы для печати цветными красками для ткани или узоры для печати, чтобы дать вашей лампе совершенно новую жизнь. Если вы выберете узор, вы можете нанести его случайным образом на всю поверхность или только на ее часть.

Естественная зелень

Конечно, вы не сможете занести в дом целое дерево, но вы можете выбрать растения среднего размера, чтобы высадить их в декоративные горшки для украшения комнаты. Маленькие зеленые растения в горшках освежат вашу комнату, помогут циркуляции воздуха, очистят атмосферу от вредных токсинов. Естественная зелень деревьев станет изюминкой, которая сделает пространство комнаты уютным и комфортным.

Оформление интерьера в пастельных тонах

Такие цвета имеют много разных значений, но все это бледные тона, которые создают уют и успокаивают нервы. Пастельная цветовая гамма сейчас очень популярна среди молодежи, она широко используется в одежде, обуви и т. д. Пастельные цвета, особенно в дизайне интерьера в летние дни, всегда являются предпочтительным вариантом. Вы можете комбинировать декоративные предметы такого оттенка с зелеными или светло-серыми обоями.

Украшение балкона

Если вы уделяете слишком много внимания созданию прохладной атмосферы для своего дома, не стоит забывать об оформлении балкона или лоджии. Именно здесь можно создать зеленый оазис, где так приятно отдыхать в летние жаркие дни.

Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы приобрести большое количество растений. Достаточно разместить несколько экземпляров, чтобы очистить воздух внутри и снаружи дома. Поставьте на балкон стол и стулья, здесь вы можете организовать небольшой ужин с семьей или друзьями.

Идеи оформления помещения небольшой площади

Самым важным является то, что вам нужно определить площадь и основные характеристики каждого помещения и не тратить деньги на предметы роскоши только потому, что вы считаете их красивыми. Не стоит думать, что небольшое пространство - это ограничение. И наоборот, эта определенная область поможет вам сосредоточиться на том, что вам больше всего необходимо. Вы будете иметь возможность что-то изменить, не тратя много денег.

В настоящее время на рынке доступны все виды красивой многоцелевой мебели для дома. Однако не все сосредоточено на мебели, красота для дома также включает в себя оформление стен, пола. Сейчас есть большой выбор уникальных рисунков обоев и качественного материала для создания комфортной среды. В небольшой комнате очень важно, чтобы вся мебель стояла на своих местах, чтобы вам было действительно комфортно.

Украсьте маленькую гостиную

Гостиная в маленьком доме может быть столь же привлекательной, как и холлы большого дома, если вы знаете, как расставить столы и стулья, соответствующие размеру комнаты. Настенная живопись выделяется на фоне розовых стен. Роскошная хрустальная люстра еще раз подтверждает изысканность и элегантность гостиной, несмотря на ограниченную площадь.

Некоторые семьи для оформления маленькой гостиной выбирают яркие цвета. Это может привести к неожиданному результату. Вместо светло-кремового дивана можно поставить мебель ярко-голубого оттенка. Интересным контрастом в оформлении дизайна может стать чайный столик яркого цвета, который будет стоять рядом с серым диваном.

Аккуратная и минималистичная кухня

Типичное пространство хозяйки с бесчисленным множеством мелких предметов необходимо аккуратно обустроить. Почему бы вам не попробовать ярко-красный цвет в сочетании с металлическим светом, чтобы создать современное пространство? Кухонные столешницы нужно освободить, используя навесные шкафы или полки.

Не оставляйте стены пустыми

Эффектные зеркала для украшения стен вашего дома придадут вашему интерьеру еще больше оригинальности. Особенно эффектно они будут смотреться на стенах белого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание