Они считают романтику нерациональным использованием средств и вместо цветов подарят полезный гаджет: какие в отношениях мужчины-программисты

0
0

Программисты — это уникальные люди, потребуется немало времени, чтобы их понять и найти подход. Да, никто не спорит, что все мы разные, но как известно, профессия накладывает на личность свой отпечаток. Какими же тогда мужчины-программисты будут в отношениях?

Романтики не будет

Программисты - люди прагматичные. Если вы рассчитываете на то, что вам будут устраивать такие сюрпризы, как в кино - 101 роза, двухметровый плюшевый медведь, сердце, выложенное из свечей под балконом, - забудьте. Большинство программистов посчитает, что это нерациональное использование средств. Они с куда большим рвением подарят вам новый гаджет, от которого будет куда больше практической пользы.

Требуют логики и не понимают намеков

То, что мужчины, будь они программистами или нет, не понимают женских намеков, уже давно известный факт. Но если обычные мужчины хотя бы пытаются понять, что же их девушка имела в виду (и у некоторых это даже получается), программисты понимают только прямой текст. Так что, если вам чего-то хочется от мужчины-программиста, говорите прямо - он все исполнит.

Также программисты хотят, чтобы их девушки логически мыслили. И если обычному мужчине достаточно намека на логику, то программиста это не удовлетворит. Ему нужно последовательно объяснить, как вы пришли к тому или иному выводу. Программисты привыкли мыслить алгоритмами, как, например, IF – THEN – GO TO. Вот в эту систему и нужно пытаться уложить свои умозаключения о необходимости пятого купальника или чего-то еще.

“Любят глазами”

Смысл для программиста заложен в тексте и в изображении. Он не скажет, что любит вас, но пришлет по этому поводу виртуальную открытку.

Само по себе программирование — это работа с монитором, так что устную речь мастер кода чаще всего воспринимает как фон и не придает ей значения. Поэтому если хотите что-то от программиста, подайте ему визуальный сигнал.

Нетерпеливы

Казалось бы, уж кто-кто, а программисты должны отличаться недюжинным терпением, ведь только терпеливые люди в состоянии сутками сидеть за компьютером, выискивая очередной баг в коде. Но оказывается, программисты привыкли, что последовательные команды компьютер выполняет почти мгновенно. Поэтому если им приходится ждать, то это ожидание ассоциируется с системной ошибкой. Если программист о чем-то просит, нужно быстро ему сказать “да”, “нет” или предложить свой вариант “команды”.

Их активные действия можно принять за полное бездействие

В мировоззрении программиста действие — это прежде всего команда. Например, команда голосом: “Иди сюда!” Если вы услышите это в свой адрес, то можете быть уверены, что это было активное действие и проявление симпатии. И не нужно обижаться и придумывать, что мужчина-программист вами помыкает - так он проявляет свои чувства и искренне не понимает, на что вы обижаетесь.

Мало ссорятся и внимательны к мелочам

Каждая программа имеет вводные данные, структуру, функции, исходные параметры, проходит через компилятор и сборщик - к такому порядку и причинно-следственной связи стремятся программисты и в реальной жизни. Поэтому мужчины этой профессии не совершают глупостей, за которые впоследствии им будет стыдно, а если оплошность и произошла, то они покорно будут нести за свои поступки ответственность. Также эти мужчины очень внимательны к мелочам. В отличие от других представителей сильного пола, они сразу заметят, что изменилось в вашем настроении, внешности или доме.

С ними интересно

Даже те программисты, которых нельзя назвать трудолюбивыми, постоянно учатся, чтобы идти в ногу со стремительно развивающейся профессией. К тому же у них зачастую много разных хобби и увлечений, так что с ними никогда не бывает скучно. Но есть и обратная сторона медали: они хотят, чтобы и девушка чем-то увлекалась, имела любимое дело и была всесторонне развитой.

Внешность важна, но не сильно

Мужчины, конечно, любят глазами, но в случае с программистами все немного по-другому. Вряд ли найдется такой кодер, который заявит, что какая-то ОС или IDE лучше только потому, что она красивая. Таких программистов не существует. В первую очередь они оценят удобство и функциональность программы. Так же и в выборе партнерши: важна ее внутренняя сущность, а потом уже идет оценка внешности.

Упорные

В программировании есть такой цикл, которые называется do.while. Внутри него совершаются определенные действия до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Вот и с программистами так же: если они поставят перед собой задачу порадовать вас, то будут стараться до тех пор, пока не увидят вашу улыбку.

Итоги

С программистом никогда не бывает скучно, кроме тех моментов, когда он увлечен работой, а вам приходится созерцать его со спины целыми днями.

А в целом это достаточно веселые, образованные и стабильные ребята. У некоторых, конечно, присутствует мания величия, ведь программист — это профессия будущего, и сегодня на рынке труда квалифицированные специалисты ценятся на вес золота. Но, как и любому мужчине, им нужны забота, тепло и поддержка, а еще понимание, что они не просто сидит за компьютером, а свершают великие подвиги.

Секреты счастливых отношений

С программистами все просто: их нужно любить за то, что они есть. Еще их нельзя отрывать от работы, разрешается только бросить в их сторону еды и быстро сбежать (обязательно же начнет возмущаться и скажет: "Я же вчера ел!"). И никогда не перегибайте провод зарядки макбука. Он ломается!

Если вы живете вместе, придется привыкнуть не только к наличию всевозможной техники в доме, но и к тому, что домашних животных теперь будут звать Байтами, Ассемблерами, Джавами и дальше по списку. Вроде на детей это правило не распространяется, но если мужчина вдруг в сотый раз пересмотрит “Звездные войны”, ему может показаться, что и Люк, и Лея, и Йода вполне нормальные имена для будущего потомства. Так что придумайте логический довод не называть так ребенка заранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание