Для мамы, для любимой девушки: какие подарки порадуют и что подарить на 8 Марта

0
0

Наступил первый месяц весны, а это значит, что до 8 Марта остались считаные дни. Пришло время покупать подарки для своих любимых женщин. Но что выбрать, чтобы порадовать их? Международный женский день - это отличный повод поздравить маму, девушку или жену. Представляем вашему вниманию несколько идей подарков на 8 Марта.

Что подарить маме на праздник?

Восьмое марта - это праздник всех женщин, поэтому не стоит обходить вниманием маму. Это важнейшая женщина в жизни каждого человека, ведь она посвятила себя его воспитанию. Но что ей подарить? Учитывайте увлечения и пожелания своей матери.

Хорошим подарком на любой праздник станет букет цветов. Особенно приятно будет получить их в самом начале весны, когда природа только начинает оживать. Чтобы не прогадать, дарить лучше любимые цветы. Если ваша мама любит комнатные растения, можете подарить ей новый экземпляр для ее коллекции.

Если цветы кажутся вам банальным презентом, обратите внимание на букеты из экзотических фруктов или шоколадных конфет. Этот подарок намного практичнее, ведь им можно не только любоваться, но и съесть его.

Украшения, косметика, одежда

Все женщины - большие модницы, поэтому они обрадуются любой приятной, но полезной мелочи. Матери можно подарить шелковый платок, палантин или шарф. Другие вещи нужно выбирать с осторожностью: важно угадать с размером и стилем.

Кольцо, подвеска, серьги или брошь - отличный способ порадовать любую женщину. Драгоценный материал и камень выбирайте, ориентируясь на предпочтения своей матери.

На 8 Марта можно подарить и косметику. Но лучше выбирать универсальные средства, например, маски для лица или волос, наборы для ванны. Духи или декоративную косметику стоит покупать, если вы точно знаете, что понравится вашей матери.

Если вы боитесь не угадать с выбором, всегда можно приобрести подарочный сертификат. Например, в любимый магазин косметики. Или же потратиться чуть больше, но подарить сертификат на маникюр, массаж или косметические процедуры.

Практичные подарки

Не все женщины любят, когда им дарят цветы или безделушки. Кто-то предпочитает практичные вещи. Если ваша мама из их числа, можете подарить ей что-то для дома. Например, светильник, картину, плед или зеркало. Учитывайте оформление ее дома, чтобы не прогадать с цветом или стилем.

Маме придутся по душе вещи для кухни или бытовая техника. Побаловать ее можно подарком, который сама она себе точно не купит. Например, дорогим феном с множеством функций или роботом-пылесосом. Если ваш бюджет не ограничен, выбирайте гаджеты. Любая женщина будет рада новому телефону, планшету или ноутбуку.

Что подарить своей любимой?

Выбирая подарок для любимой девушки, помните о романтике. Сковородка или фен - это, конечно, практично, но такие вещи можно купить и без повода. Сделайте романтический жест: завтрак в постель или шикарный ужин в ее любимом ресторане. Не забудьте купить и букет ее любимых цветов. Вторая половинка останется в восторге от такого подарка.

Ювелирные украшения - беспроигрышный вариант для 8 Марта. Подвески, кольца, серьги, браслеты - подарки, которые будут радовать вашу любимую не один год.

Сладости станут отличным дополнением к дорогим вещам. Почти все женщины любят шоколад и конфеты. Если ваша половинка следит за фигурой, подарите корзину фруктов. Чем больше их будет, тем лучше.

Впечатления - это главное

Чем больше эмоций вызовет подарок, тем сильнее он понравится. Поэтому сделайте акцент на впечатлениях. Подарите любимой девушке сертификат на процедуры в салоне красоты. Или купите билеты в театр, на концерт любимой группы или на выставку. О желаниях любимой женщины стоит узнать заранее, чтобы не прогадать с выбором.

Если ваша половинка любит памятные подарки, сделайте для нее коллаж из фотографий. Так вы не только порадуйте ее, но и покажете, как много она значит для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание