Добавляют приправы в конце: типичные ошибки начинающих кулинаров

0
0

Для приготовления вкусной и здоровой пищи существует несколько общих правил, которые позволят сделать этот процесс более эффективным. В этой статье рассказывается об ошибках в приготовлении еды, которые допускают новички, и даются советы, как можно их избежать.

Не читают рецепты

Основное правило, которое необходимо соблюдать при приготовлении пищи, – внимательно прочитать, какие продукты требуются для того или иного блюда. Соблюдение технологии тоже важно, ведь от этого зависит качество приготовленного блюда. Приступайте к приготовлению только тогда, когда вы подробно изучили сам рецепт, подготовили все необходимые продукты и знаете, в какой последовательности их добавлять в пищу.

Наполняют сковороду доверху

При обжаривании грибов или для приготовления картофеля фри эти продукты нужно складывать в один ряд. Таким образом они будут иметь прямой контакт с горячей поверхностью сковороды и приобретут аппетитную корочку.

Не солят воду для варки макарон

В процессе приготовления макароны впитывают в себя соль из воды и тем самым приобретают хороший вкус. Еще одна ошибка – добавлять специи в конце приготовления. Некоторые из них кладут во время варки, это указывается в рецепте.

Используют старые специи

Многие специи, которые долго лежат у вас в шкафу, со временем теряют часть своего аромата и начинают горчить. По возможности покупайте свежие специи. Если вы собираетесь запастись укропом или петрушкой, вымойте их, нарежьте и заморозьте, так они долго останутся свежими.

Работают тупыми ножами

Регулярно точите ножи, это сэкономит вам время и силы. У продуктов будет более эстетичный вид, они не будут грубо обрезаны. Резать острым лезвием намного безопаснее, чем тупым ножом, который может выскользнуть из рук и поранить вас.

Не используют термометр на кухне

Для выпекания мяса и курицы необходимо пользоваться кухонным термометром. Это единственный прибор, который покажет точную готовность блюда, которую не всегда можно определить визуально. Говядина готова, когда ее внутренняя температура достигает 65 градусов, свинина – 85, рыба – 62, а птица – 90.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание