До Масленицы осталось меньше недели: почему стоит добавить майонез в тесто для блинов

0
0

В 2021 году Масленица пройдет в период с 8 по 14 марта. И в эти дни обязательно нужно приготовить побольше блинов, которыми можно будет и самим полакомиться, и друзей да близких угостить. Ведь считается же, что тот, кто печет и ест эти закуски, будет потом целый год счастливыми и здоровыми, а в доме, где будут печь блины, будет царить покой и уют, а проблемы и невзгоды обойдут его стороной.

Зачем добавлять майонез в блины

Если кому-то рассказать о добавлении этого ингредиента в тесто, большинство людей будет искренне удивлено таким рецептом. Ведь все мы уже привыкли, что блинное тесто делают или на молоке, или на кефире, ну может некоторые готовят его еще и на ряженке. Майонез же у всех ассоциируется лишь с приготовлением тяжелых салатов. Однако этот продукт может стать основой приготовления блинов к Масленице. И именно от него будет зависеть их вкус и свежесть.

А все потому, что благодаря майонезу блины не будут засыхать в холодильнике и на долгое время сохранят свою мягкость и воздушную нежность, оставаясь такими же, как после приготовления. А еще в блины с добавлением этого продукта можно завернуть любую начинку. Их можно подавать со сладкой и соленой сырной массой, грибами и шоколадной пастой, фруктами и мясным фаршем - в любом случае, закуска получится просто волшебной!

Список ингредиентов

Чтобы приготовить столь аппетитные и нежные блины, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 500 мл теплой воды;
  • 9 столовых ложек муки;
  • пара столовых ложек майонеза;
  • пара яиц;
  • пара столовых ложек сахара;
  • 15 грамм ванильного сахара;
  • пара столовых ложек растительного масла;
  • щепотка соли.

Способ приготовления

Первым делом тщательно взбиваем венчиком или миксером майонез, яйца, сахар, соль да ванильный сахар. Далее добавляем в эту миску просеянную муку и теплую водичку и хорошенько все перемешиваем, чтобы в тесте не было ни единого комочка. Затем вливаем к смеси растительное масло, еще раз мешаем и отставляем миску на 20 минут, чтобы тесто настоялось. После этого смазываем сковороду растительным маслом и ставим ее на средний огонь. Как оно раскалится, выливаем на сковородку немного теста, которую потом немного наклоняем из стороны в сторону, чтобы смесь равномерно распределилась.

Вот и все, осталось только обжарить блинчики с обеих сторон по паре минут, следя, чтобы они не подгорели, и закуска готова. Подавать к столу их можно со сметаной, медом, шоколадом или вареньем. Можно завернуть в них вашу любимую начинку - фрукты, грибы, фарш, тушеную капусту или что-либо еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание