Пыль больше не оседает на листьях растений благодаря простому домашнему средству

0
0

Многие владельцы комнатных растений рассказывают, как им непросто бывает столь часто, сколь это возможно, чистить их от пыли, которая садится на них, стоит лишь ее вытереть. И оказывается, это происходит из-за сухого воздуха! И поэтому нужно не просто вытирать листья тряпочкой, а подойти к решению этой проблемы с другой стороны...

Лайфхак по избавлению растений от пыли

Оказывается, есть средство, которое возвращает листьям комнатных цветов их первозданный блеск и предотвращает попадание на них пыли. И чтобы его сделать, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • 100 мл теплой воды;
  • треть чайной ложечки сахара (ни в коем случае не больше, так как иначе раствор будет липким, что растениям только повредит);
  • 3-5 капелек лимонного сока.

Все, что нужно сделать, - это добавить в стакан с водой сахар и лимонный сок, а затем все хорошенько перемешать.

Когда кристаллики сахара растворятся, можно брать ватный тампон, обмакивать в полученное средство, а затем протирать растение.

Этот чудесный раствор будет не только устранять пыль, но и предотвратит ее повторное оседание на листья, так что их можно будет протирать теперь уже всего лишь раз в неделю.

А еще средство действует как полироль, и после его нанесения листья выглядят не только чистыми, но и блестящими.

И самое главное, также раствор действует как настоящая подкормка для растений, так что после протирания им даже самые увядшие листочки поднимаются вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание