Возвращаем орхидею к жизни простым способом (оживают даже те, что без корней)

0
0

Орхидеи - очень чувствительные растения, поэтому они требуют постоянного ухода и заботы, которые никогда не должны прекращаться. И к сожалению, они часто болеют. Недуги приводят к тому, что корни растений повреждаются, а сами они перестают расти, цвести и постепенно умирают. Однако не все потеряно! Цветы можно реанимировать, если воспользоваться советом из блога по уходу за этими замечательными растениями.

Совет по возвращению орхидеи к жизни

И для реанимации нам понадобится обычная бутылка на 1,5 литра, у которой нужно отрезать дно, а лучше просто перерезать ее пополам.

Дно бутылки нам не нужно, а вот в ту ее часть, где находится горлышко, засовываем мох. Также им мы оборачиваем остатки корня цветка и садим растение в импровизированный горшочек из бутылочки.

Затем берем любую емкость, например, обычную стеклянную баночку или стакан, наполняем его водой, на дно кладем пробки из-под винных бутылок и сверху ставим нашу емкость с орхидеей, горлышком вниз.

Так растение и будет стоять, пока идет процесс реанимации. За десять дней листья орхидеи уже поднимутся, не будут такими вялыми, а их тургор восстановится. А через месяц корни уже разрастутся, благодаря чему и сама орхидея будет выглядеть значительно лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание