Без ложек и стаканов: как просто насыпать муку с помощью венчика

0
0

Иногда бывает, что нужных столовых приборов не оказывается под рукой в нужный момент. Поэтому надо знать, как насыпать муку любых сортов без ложек и подобных инструментов. На этот случай есть отличный лайфхак, который поможет обойтись без половника, а также упрощает задачу и сокращает время на пересыпание муки в миску.

Необходимые принадлежности

К задаче надо подойти ответственно. Для реализации плана понадобится следующее:

  • мука пшеничная;
  • кастрюля или миска;
  • венчик с минимальным зазором между прутиками.

С кухонного стола лучше убрать посуду и другие принадлежности, поскольку, если продукт рассыплется, то все вокруг запачкается.

Суть лайфхака и полезные советы

Порошковый продукт за счет сильного измельчения способен сохранять форму длительное время даже после того, если его сжать в кулак и разжать, оставив комок на ладони. Большая кучность прутков помогает удерживать муку. Если прибор, например, оснащен всего четырьмя проволаками, то лайфхак реализовать не получится.

Раскройте упаковку и погрузите в муку венчик. Пакет несколько раз встряхните. Затем аккуратно убирайте пачку вниз, не двигая столовым инструментом.

После извлеченный венчик аккуратно переместите в кастрюлю и слегка ударьте о дно, мука сразу просыплется. Важно пододвинуть емкость к упаковке как можно ближе, чтобы продукт при неосторожности упал в сразу в посуду, а не на мебель.

В процессе переноса венчик ни в коем случае недопустимо дергать. Мука способна удерживаться в столовом приборе в том случае, если не будет никаких лишних резких движений инвентарем.

Чтобы мука во время подноса к чаше случайно не просыпалась на стол, рекомендуется под кухонный прибор подставить ладонь.

Если хорошо научиться отмерять порошковый продукт венчиком, тогда не придется пользоваться измерительным стаканом. Это существенно сэкономит время для готовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание