Как быстро унять зуд от комариного укуса и удалить пятна от дезодоранта - много лайфхаков на все случаи жизни

0
0

Не верите в результативность лайфхаков? Зря! Даже самые безумные идеи могут дать отменный результат. Есть, конечно, такие советы, которые после первой же проверки показывают, что это настоящая чепуха. Но есть и такие, которые действительно облегчают жизнь и не требуют никаких дополнительных затрат.

Всегда включайте поворотники

Нередко мы игнорируем требования правил дорожного движения. Водители пренебрегают включением поворотников, но именно этот сигнал дает информацию следующему сзади транспорту. Включенные поворотники позволяют сохранить безопасность на дороге.

Берегите своих питомцев

Не дай бог в вашем доме произойти пожару, но все же подстраховаться надо. Обучите своих домашних питомцев тому, что во время включения пожарной сигнализации они должны обязательно подойти к вам. Сделать это не так сложно: включайте сигнализацию, зовите своего пса или кота, пока она воет, и дайте лакомство. Через несколько раз даже без угощения животные будут подбегать к вам, когда завоет сигнализация.

Правила поведения в зоопарке

Любите животных и часто ходите в зоопарк, но никак не получается привлечь к себе животное, пообщаться с ним, покормить? Тогда есть простой лайфхак – надевайте одежду такого же цвета, как и у сотрудников зоопарка. Поверьте, это работает.

Неприятность во время еды

Если вы случайно поперхнулись, а точнее еда попала не в "то горло", справиться с таким неприятным состоянием можно очень быстро. Потребуется лишь поднять обе руки резко вверх и подержать их в таком состоянии несколько секунд. За это время кашель исчезнет, а пища опустится вниз.

Как принять важное решение

Никогда не торопитесь принимать важные решения. Лучше всего это сделать после сна. Вспомните, как не один раз идея, которая казалась вчера самой понятной, утром становилась совершенно безумной и вы сразу от нее отказывались. Так же и с важными решениями: переспите ночь с ними в голове, ведь именно так советует народная мудрость.

Как быстро заснуть

Бессонница, дурные мысли лезут в голову, а часы все идут? Тогда начинайте считать. Ваша цель – дойти до 150. Если после какой-то цифры вдруг пришла какая-то мысль, позвольте ей разыграться. Если вдруг забыли, на каком месте остановились во время счета, не страшно. Начинайте отсчет заново.

Суть в том, чтобы замедлить работу мозга, не делать резких движений, забыть о дурных мыслях и, как результат, просто заснуть. Обычно это происходит совершенно неосознанно.

Пятна под мышками на одежде

Очень неприятно, когда на футболке появляются некрасивые рыжие пятна от пота или от дезодоранта. В особенности явно их видно на темной одежде. Но справиться с ними на самом деле не так сложно. Для выведения пятен используйте средство для снятия макияжа.

Как быстро стереть надпись

Если написали маркером на специальной доске или глянцевой поверхности, но нашли ошибку или неточность, то убрать надпись можно высохшим аналогичным маркером.

Чистая сантехника

Не нравится, как выглядят ваши краны дома? Что же, есть самый простой способ улучшить их внешний вид. Для этого потребуется всего лишь уксус. В пакет следует набрать немого уксуса и обмотать им кран. Спустя некоторое время вы удивитесь: кран будет как новенький, даже если на нем были пятна многолетней давности.

Избавляемся от неприятных «соседей»

Устали видеть, как то там, то тут появляются тараканы? Есть простой способ быстро и эффективно от них избавиться. Разведите в емкости с водой ложку жидкого средства для мытья посуды, налейте смесь в бутылку с аэрозольной насадкой.

Перед использованием тщательно встряхните емкость, чтобы образовалась пена, и опрыскайте место, где скопились тараканы. Даже если часть из них разбежится, они все равно умрут. От мыльной пены насекомые быстро задыхаются.

Избавляемся от тошноты

Тяжело переносите передвижение на автомобильном транспорте? Тогда обязательно берите с собой в дорогу засахаренный имбирь. Он прекрасно помогает избавиться от чувства тошноты. При этом помогает имбирь не только засахаренный, но и в любом другом виде.

Экономия как правило жизни

Перед тем как потратить полученную заработную плату, обязательно отложите 10% на так называемый черный день. Даже небольшой денежный фонд поможет в самую трудную минуту.

Дома не стало света

Вдруг произошло отключение электричества? Не расстраивайтесь, если дома не оказалось свечей. Вместо них можно использовать обычные спагетти. Мука действительно горит при высокой концентрации, а ее доля в макаронах – 99%.

Как избежать натирания между ног

Если вы любите легкие платья, то летом может возникнуть проблема с натиранием ног. Чтобы этого избежать, надо всего лишь протереть "проблемные" места дезодорантом перед выходом на улицу.

Как пить таблетки

Есть такие люди, у которых глотание крупных по размеру таблеток вызывает тошноту. Чтобы справиться с этой проблемой, во время глотания надо всего лишь зажать большой палец руки в кулак, и никаких неприятных ощущений не будет. На самом деле непонятно, почему это работает, но это реально помогает.

Как не упасть на льду

У вас в регионе часто снежные зимы, сменяющиеся оттепелью? Тогда вы точно знаете, что такое гололед и как порой трудно удержаться даже на посыпанной дороге. В такие периоды лучше всего выходить на улицу так, чтобы обе руки были всегда свободными. Сумку всегда можно надеть через плечо. Благодаря свободным рукам всегда проще удержать равновесие.

Как быстро проснуться

Вода очень важна для каждого человека. Она помогает быстро проснуться. Можно просто брызнуть водой себе в лицо - и вы сразу почувствуете необыкновенный прилив сил, мозг сразу начнет активнее работать. Обычная вода помогает намного лучше чашки кофе.

Ремонт в жилье

Если вам надо разобрать мебель, например, для переезда или проведения ремонта, все открученные винтики и гайки соберите в небольшой пакетик и приклейте его к соответствующей части разобранной мебели. Так вы никогда их не потеряете и не запутаетесь при сборке.

Боремся с забывчивостью

Замечаете, что иногда, выйдя из машины, вы забываете ее закрыть? Чтобы этого не произошло, всегда закрывайте дверь одной рукой, а в другой держите ключи. Со временем вы настолько привыкнете, что это войдет в привычку и вы никогда не будете забывать запирать машину.

Устраняем зуд от комариного укуса

Уже скоро лето, и избежать укусов комаров очень тяжело. Чтобы быстро устранить зуд, потребуется всего лишь подогреть обычную ложку (можно под горячей водой) и приложить к месту укуса. Как правило, уже спустя 1 час на этом месте даже не остается никаких следов.

Шевелите пальцами ног

Когда вы очень нервничаете и не можете успокоиться, попробуйте пошевелить пальцами ног, сосредоточьтесь на этом процессе. Так вы "помешаете" мозгу направлять сигналы нервной системе и тем самым заставлять вас переживать, отвлечете его, и вскоре беспокойство утихнет.

Банановый пластырь

Если у вас заноза, то быстро извлечь ее поможет банан. Приложите кожуру банана к месту, где застряла заноза, влажной стороной к коже. Через некоторое время заноза сама появится на поверхности кожи. Вот такой вуду-банан!

Долой рекламу

Если вы не хотите тратить время на просмотр рекламы в Youtube-роликах, просто перемотайте видео до конца и запустите просмотр заново. И вот - рекламы в ролике нет!

Лайфхак для аллергиков

Весной, когда всюду цветут деревья, перед сном обязательно ополаскивайте волосы водой. Иначе вы рискуете перенести с них на подушку всю пыльцу, которая осела на локонах за день, а затем ночью буквально кататься в ней лицом. А ведь вы хотите ночью спать, а не бороться с аллергией?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание