Обратная психология: как заставить ребенка принять лекарство без истерики

0
0

Все родители знают, что заставить детей принимать лекарства — задача не из легких. Они отчаянно сопротивляются, истерят и выплевывают все, что им попытаешься впихнуть. Но есть способ обойтись без истерик и плача. Одна мама поделилась простым трюком, который она использует, чтобы заставить своего маленького мальчика принимать лекарство совершенно спокойно.

Гениальная идея

Женщина объяснила, что ее двухлетний ребенок ненавидел принимать лекарства, пока она не пошла на хитрость и изменила правила игры. С помощью так называемой «обратной психологии» маленький мальчик принимает лекарства, не задумываясь. Со стороны даже видно, что ему это нравится. И достичь этого просто, заставлять при этом совсем не придется.

Мама поделилась своим открытием на Facebook в группе Family Lockdown Tips & Ideas, где тысячи родителей со всего мира похвалили ее за находчивость. Она сказала: «Итак, мой двухлетний сын ненавидел принимать свои лекарства, и я нашла лучший способ сделать это. Я притворяюсь, что не знаю, что делать, и позволяю ему показать мне, как нужно принимать лекарства. Никаких истерик, никаких драм».

Люди просто в восторге

С момента публикации пост собрал больше 1000 лайков и десятки комментариев от других родителей, хвалящих эту идею. Один человек сказал: «Совершенно блестящее и прекрасное воспитание». Другой прокомментировал: «Ха-ха, это именно то, что мне пришлось делать со своей маленькой девочкой, чтобы заставить ее принимать лекарства. Этот метод творит чудеса, и с тех пор никаких проблем».

«Великолепно. Обратная психология в лучшем виде. Ура!» - написал третий. Один из пользователей добавил: «Отличная идея. Ребенок очень милый и так гордится собой!» На самом деле в этом и состоит метод обратной психологии — сделать так, чтобы человек (будь то малыш или взрослый) думал, что это его идея, и гордился этим. Главный принцип: не запрещать, а попросить помощи, совета, — тогда он сам сделает все за вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание