"Налил кетчуп на мороженое": работники ресторанов рассказали о самых безумных просьбах гостей

0
0

Сложно представить, сколько историй о необычном поведении посетителей и странных заказах накопилось у работников ресторанов и кафе. Пользователи социальных сетей поделились интересными историями, с которыми им пришлось столкнуться на работе.

Самое острое блюдо

Как рассказал один из пользователей, угодить гостю можно, даже если он просит невозможное. Вот его рассказ: "Однажды к нам пришел посетитель, который заявил, что у нас не получится приготовить достаточно острое блюдо для него. Я передал этот заказ поварам. Они приняли вызов. Не помню, какие специи они добавляли, но в результате получилось безумно острое блюдо. Я буквально чувствовал, насколько оно было острым, так как кашлял и плакал, пока нес его посетителю. К моему удивлению, он съел абсолютно все, а от соуса не осталось ни капли".

Блюдо из угольков

Другой пользователь рассказал: "Наш клиент трижды возвращал свой хорошо прожаренный стейк. Каждый раз он говорил, что мясо еще не готово. Повару это надоело и он бросил его во фритюр на пять минут. После такой тщательной прожарки посетитель попросил только немного кетчупа".

Один мужчина, который работает поваром, столкнулся с похожей ситуацией. Он рассказал "Наша гостья попросила сжечь для нее скрэмбл с тофу. Я два раза готовил подгоревшее блюдо, но каждый раз гостья возвращала его. Официант объяснил, что она хочет, чтобы ее блюдо действительно сгорело. Я разогрел сковороду, налил огромное количество масла и начал жарить блюдо. Оно стало черным и пахло горелой резиной. Женщина съела скрэмбл и сказала, что только в нашем ресторане приготовили все так, как ей надо. С тех пор она приходит каждые выходные. Нам приходится учить новых поваров готовить для нее".

Заказы в пиццерии

Вот что рассказал один работник пиццерии о самом удивительном заказе: "Я был в шоке, когда меня попросили приготовить пиццу с солеными огурцами. Я рискнул позже попробовать такое сочетание и должен признать, что получилось вкусно!"

Еще один пользователь столкнулся со сложностями, когда оформлял самый простой заказ. Он рассказал следующее: "Нам позвонила женщина и заказала маленькую пиццу пепперони без пепперони. Я несколько раз уточнил: "Вам маленькую сырную пиццу?" Женщина каждый раз отвечала: "Нет. Я хочу маленькую пепперони без пепперони". Мы приготовили и привезли ей обычную пиццу с сыром. Звонков и жалоб от нее не поступало".

Необычные вкусовые пристрастия

Один из официантов был удивлен вкусовыми пристрастиями маленького посетителя. Он написал: "К нам на обед пришла семья с ребенком. Маленький мальчик попросил принести ему ванильное мороженое с кетчупом. Да, он действительно налил кетчуп на мороженое. Нет, я не стал смотреть, как он ел его".

Чтобы угодить гостю, порой нужно просто делать все так, как он говорит. Вот что рассказал один пользователь: "Один из наших гостей сказал, что хочет омлет со шпинатом и сыром фета, но без яиц. Я уточнил, хочет ли он получить омлет без белка, но он повторил, что хочет блюдо без яиц. В итоге гость получил салат из шпината и феты".

Странные просьбы

Часто официантам приходится уточнять заказ, чтобы правильно все выполнить. Один человек рассказал: "Один из наших клиентов заказал холодный сыр на гриле. Оказалось, что клиенту нужен был запеченный сыр, но подать его нужно было холодным".

Один официант был очень удивлен, когда его позвали, чтобы сделать то, что мог сделать и сам посетитель. Он рассказал: "Я принес порцию начо одной женщине, но она решила, что я поставил тарелку недостаточно близко. Она снова позвала меня и попросила подвинуть тарелку ближе к ней".

Другой пользователь рассказал о недоразумении, которое с ним произошло: "Парень сделал заказ и попросил принести ему закуску из спагетти. Я работал в этом кафе пару месяцев, но точно знал, что в меню таких закусок нет. На мои попытки вежливо объяснить это посетитель только злился. Он говорил, что является постоянным посетителем и всегда берет эту закуску. В итоге он подбежал к столику другого посетителя и указал на закуску, которую хотел и он. Это была капуста".

Угодить гостю и получить работу

Одна девушка написала: "Как-то мне довелось работать официанткой на банкете. После ужина пришел черед кофе. Я разливала напиток по чашкам. Один мужчина сказал, что хочет получить кофе ровно через 7 минут. Я поставила таймер и принесла ему кофе ровно через 7 минут. После того как я сделала это, он снова попросил принести ему чашечку кофе через 7 минут. До конца банкета каждые 7 минут я приносила ему кофе. В итоге он дал мне свою визитку и сказал: "Если тебе когда-нибудь понадобится работа, позвони мне!" Вот такой клиент".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание