Двор превратился в красивую зону для отдыха с небольшим бюджетом (фото)

0
0

Одна из блогеров в Интернете по имени Бекки Лейн рассказала на своей страничке в соцсети о том, как ей удалось недорого и эффектно преобразить свой двор в преддверии теплого сезона. Женщина оборудовала пространство перед домом, просматривая обучающие ролики на "Ютубе". При этом Бекки использовала дешевую подержанную мебель, приобретенную на барахолках.

Во сколько обошлось обустройство двора

На обустройства двора дома у блогера, по ее словам, ушло всего 100 фунтов (примерно 10 000 рублей). Своим подписчикам Бекки рассказала, что хотела к лету создать во дворе место, где она и ее семья могли бы посидеть и расслабиться по вечерам.

В наше время, по словам блогера, многие люди стали более ответственно относиться к окружающей среде. В результате в Интернете появилось огромное количество барахолок, на которых зачастую можно приобрети очень интересные и полезные в хозяйстве вещи.

Как блогер обустраивала двор: фото до и после

Разумеется, Бекки рассказала своим подписчикам и о том, каким образом она обустраивала двор своего дома. По словам блогера, сделать на улице комфортный уголок для отдыха ей было не слишком сложно. Много времени эта приятная работа у нее не отняла.

Сначала, по словам блогера, чтобы сделать отдых в саду комфортным, она с помощью своих детей удалила все растущие там старые кусты и сорняки. Далее двор был выметен и тщательно промыт из шланга.

Двор у Бекки был покрыт старой каменной плиткой, которая смотрелась уже не слишком привлекательно. Чтобы исправить положение, блогер решила окрасить плитку белой краской. Краску, по словам Бекки она приобрела специальную — предназначенную для использования на улице, а именно — для обработки камня.

Предварительно Бекки и ее супруг загрунтовали плитку. После этого, по словам блогера, стали слишком сильно заметны все повреждения — трещины и сколы. Поэтому Бекки и ее мужу пришлось дополнительно приобрести шпаклевку, чтобы убрать все эти недостатки. Саму плитку супруги окрашивали в два слоя. Раствор для заделки трещин, по словам блогера, ее муж делал, руководствуясь инструкцией из "Ютуба".

Видеоуроки

Помимо способа приготовления шпаклевочного раствора, по рассказу Бекки, на "Ютубе" они с мужем также смотрели обучающие ролики по общим принципам обустройства двора. Просматривая уроки, блогер определила для себя несколько основных правил организации зоны отдыха во дворе загородного дома. Этими рекомендациями Бекки поделилась с подписчиками.

По словам блогера, существуют 7 таких основных правил, позволяющих во многих случаях даже существенно увеличить стоимость дома. Чтобы двор был красивым и современным, необходимо:

  • сделать на земле надежное покрытие с использованием плитки или любого другого долговечного материала;
  • окрашивать все деревянные изделия и элементы, изготовленные из других материалов, краской, предназначенной для использования на улице;
  • поставить во дворе душ или даже гидромассажную ванну;
  • поставить барбекю;
  • обустроить небольшой летний кабинет для работы;
  • сделать хотя бы маленький бассейн;
  • собрать теплицу или даже зимний сад.

Бюджетное преображение: несколько советов от блогера

Разумеется, по словам Бекки, обустройство такого двора может обойтись довольно-таки дорого. Они с супругом, к примеру, многие из таких вещей себе позволить не могут. Однако, как считает блогер, сделать двор уютным под силу абсолютно любому домовладельцу. Преобразить пространство перед домом можно просто:

  • положив на уличное покрытие влагостойкий коврик - например, в средиземноморском стиле;
  • выбрав для оформления нейтральные цвета;
  • добавив ярких красок с помощью растений;
  • сделав само уличное покрытие монохромным.

Также, как считает блогер, в оформлении двора обязательно стоит использовать что-нибудь оригинальное и креативное. Это могут быть, к примеру, бамбуковые или плетеные ротанговые элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание