Минимум вещей. Что стоит положить в шкафчик под раковину на кухне

0
0

Когда вы в последний раз заглядывали в шкафчик под кухонной раковиной? Если вы похожи на большую часть людей, живущих на этой планете, вы можете избегать смотреть на это пространство просто потому, что набили его таким количеством всякой всячины, что вам просто страшно. Но не стоит терять надежду на организованную кухню - в ваших силах привести шкафчик под раковиной в идеальный порядок. Что для этого нужно сделать? В первую очередь убрать все лишнее. Итак, вот что не стоит хранить под раковиной на кухне.

Дополнительные материалы

Речь идет о ваших запасах мешков для мусора, таблеток для посудомоечной машины, средств для мытья посуды и любых других вещах, которые вы не используете. Все это следует убрать в коробку - тогда оно не будет мешать организации пространства под раковиной.

Агрессивные химикаты

Нередко, работая по дому, мы используем агрессивную бытовую химию. Запомните, что ее ни в коем случае нельзя хранить в таком легкодоступном месте, как шкафчик под раковиной. Лучше всего перенести бутылки в место, где их не смогут достать дети - например, в гараж или подвал.

Легковоспламеняющиеся вещества

В эту категорию входят такие продукты, как растворители, разбавители, полироли, краски и некоторые чистящие средства, которые могут произвольно воспламениться при определенных условиях.

Кухонные полотенца и бумажные пакеты

Эти предметы крайне полезны и нужны, но хранить их под раковиной не следует. Подберите для них более сухое место.

Что можно хранить под раковиной?

В первую очередь, это впитывающий воду коврик. Он поможет удержать какое-то количество воды во время протечки. Это, в свою очередь, приведет к тому, что мебель будет защищена от сырости и плесени.

Поместить в этот шкафчик вы можете и чистящие средства первой необходимости. Это, например, одна бутылочка средства для мытья посуды, уксус для очищения поверхностей от жира. Поместить здесь можно контейнеры с губками и щетками для посуды. Это очень удобно, вы ведь знаете, что эти предметы нужно менять довольно часто.

Хранить под раковиной можно и небольшой огнетушитель. Это отличная мера предосторожности, которую, надеемся, вам никогда не придется применять. Однако, как говорят эксперты, это крайне важно. И не забывайте обновлять огнетушитель, когда срок действия выходит.

Инструменты

Пространство под раковиной - отличное место для хранения тех инструментов, которые могут понадобиться вам для того, чтобы устранить любые проблемы - например, такие как засорившиеся трубы.

Эксперты отмечают: шкаф под кухонной раковиной вы можете использовать для предметов, которые привыкли применять для упорядочивания пространства в этой комнате. Это, к примеру, выдвижные лотки, рейлинги и крючки для них, корзины, контейнеры.

При этом для хранения всего вышеперечисленного лучше использовать несколько больших пластиковых контейнеров. Так вы сможете довольно быстро наводить порядок в этом шкафчике: достаточно будет просто вытащить контейнер со всем содержимым и очистить от пыли и загрязнений ящик. И не забывайте промывать сами контейнеры несколько раз в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание