Стильный пуфик, журнальный столик или разноцветные клумбы: идеи для дачного интерьера из старых шин

0
0

Некоторое время назад стали очень популярны различные поделки из старых покрышек. В основном делали декоративные украшения для прилегающей территории какой-либо организации: школ, детских садов, клубов и т.п. Многие начали украшать изделиями из шин дворы жилых домов. Но есть не менее интересные и к тому же функциональные вещи, которые можно сделать из простой шины. Они отлично впишутся в интерьер загородного дома или дачи.

Стильный пуфик

Для его изготовления достаточно прикрепить с помощью саморезов два круга из фанеры в верхней и нижней части покрышки, чтобы закрыть сквозное отверстие. Далее с помощью толстой бечевки необходимо обмотать всю шину, включая верх и низ. Фиксируется веревка с помощью клея. Такой пуфик украсит интерьер и станет отличной альтернативой простому стулу.

Золотой стол

Шина может стать основанием для журнального столика. Достаточно перекрасить покрышку в золотой цвет акриловой краской-спреем. Снизу необходимо прикрутить ножки, а наверх положить соответствующего размера круглое стекло. Изысканная столешница будет самым необычным образом сочетаться с грубой резиновой текстурой.

Садовый столик

Эта идея схожа с изготовлением пуфика. Только к изготовленной основе прикручиваются длинные деревянные ножки от старой мебели. Такой стол будет отлично смотреться на веранде или в беседке.

Модное кресло

Этот вариант места для сидения не требует особых усилий и затрат. Достаточно перекрасить шину в желаемый цвет, а сверху положить круглую подушку.

Подвесной мягкий стул

Очень интересная идея, для которой необходимо иметь две покрышки. Для начала верхняя часть шин закрывается круглыми листами фанеры. Впоследствии на них крепятся мягкие сиденья (это может быть плюшевая ткань, набитая поролоном). После того как декорирование шин закончено, их необходимо прикрепить к вертикальной стене. Как вариант, это может быть одна из стен загородного дома или сарая. Дополнительно стулья можно украсить декоративными подушками.

Комплект для чайной церемонии

Из одной или нескольких шин, соединенных между собой, можно сделать стол. Вместо столешницы можно использовать любой материал. Также можно использовать фанеру, обклеенную джутом. Пуфики изготавливаются любым из вышеуказанных способов.

Диван на креативе

Это более масштабная работа, требующая сноровки и терпения. Несколько шин укладываются как основание дивана, а из остальных формируются спинка и подлокотники. Сверху можно сделать покрытие из искусственной кожи.

Подставка для зонта

Хранение зонтов может быть организовано с помощью одной шины. Достаточно сделать несколько отверстий с одной стороны, а вторую сторону закрепить возле входной зоны.

Клумба

Это наиболее привычный вариант использования старых шин. В них засыпается земля и высаживаются различные растения.

Мусорный бак

Выставленные в высоту шины могут служить в качестве мусорного ведра. Для этого внутрь просто помещается большой пакет для сбора мусора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание