Как нужно себя вести женщине, чтобы стать желанной для мужчины, а не удобной

0
0

Очень часто девушки попадают в ситуацию, когда в начале отношений они желанны и любимы мужчинами, а со временем получают все меньше внимания со стороны партнера, а страсть утихает. Такие девушки превращаются из любимых в удобных, и это изрядно портит им жизнь. Психологи дали советы, как перестать быть удобной женщиной и вернуть в отношения страсть.

Удобная женщина

Удобная женщина - это достаточно распространенное явление. Ею может быть как девушка, которая еще не замужем, так и та, которая уже давно находится в браке.

В первом случае удобная девушка может долгое время находиться в отношениях с женатым мужчиной, которому просто удобно приходить к ней за приятными впечатлениями и положительными эмоциями, но расставаться с женой он и не собирается.

Либо она может находиться в длительных отношениях с парнем и даже жить с ним, но жениться он и не думает, ведь у него и так есть все необходимое: чистый дом, горячая еда, партнерша, готовая все исполнить по его первому требованию.

Удобная женщина в браке

Что касается женщины, находящейся в браке, то здесь ситуация несколько сложнее. Мужчина часто перестает оказывать своей любимой знаки внимания и видеть в ней желанную женщину, потому что она уже вышла за него замуж, следовательно, никуда от него не денется и удерживать ее не нужно.

К этому добавляются бытовые заботы, к своей жене мужчина нередко относится как к удобному приложению для домашнего комфорта: пришел домой, а там уже и ужин готов, и убрано все, и ничего делать не нужно. Редко какой мужчина при этом задумывается, что жена все это успевает делать притом, что и сама работает полный рабочий день. А еще на ней дети, уроки, детские садики и прочие хлопоты мамы.

К подобному мужчины привыкают быстро, а женщины, постепенно погружаясь в быт, забывают о самих себе, о своих желаниях и даже о собственном внешнем виде. Конечно, вряд ли какой мужчина будет пылать страстью к женщине с растрепанными волосами, собранными в неаккуратный пучок, и в домашних спортивных штанах с растянутыми коленками. Да еще часто уставшая женщина вместо ласковых слов и разговоров по душам ограничивается претензиями или даже устаивает скандалы. Тут уж не до страсти.

Почему женщина становится удобной

Если речь о замужней женщине, то здесь главная причина того, что женщина становится удобной, - это тот самый пресловутый быт, о который разбилась, к сожалению, не одна семейная лодка. Впрочем, не всегда все заканчивается разводом, ведь мужчине куда проще приходить домой, где все для него приготовлено и где царит уют. Да и женщина вряд ли в этом случае будет задумываться о расставании, ведь, несмотря на отсутствие страсти и внимания со стороны мужа, она обеспечена самым необходимым, и в целом у нее все хорошо.

Но еще одна из причин того, что женщина становится удобной, гораздо глубже и серьезней, и идет она из детства. Ведь многих девочек родители воспитывают с мыслями о том, что нужно всегда угождать людям, что мужчина в семье главный и ему нужно подчиняться, что не всегда следует заявлять о своих желаниях, главное, чтобы в семье царил мир. Все эти установки не так уж плохи, если не приводят к проблемам в семье, а женщина, ставшая удобной, не становится несчастной.

Как перестать быть удобной женщиной

Главное, что должна сделать женщина, - это полюбить себя и обрести в себе снова уверенность. Сделать это иногда бывает непросто, и в случае необходимости можно обратиться к психологу.

Если девушка находится в отношениях, у которых нет будущего, ей не следует мириться с положением удобной девушки, такую связь необходимо разрывать, иначе до конца дней она так и будет оставаться запасным аэродромом без надежды на создание собственной полноценной семьи.

Если же в паре жива любовь и оба партера хотят сохранить и улучшить отношения, то женщине следует поговорить с партнером, чтобы обозначить свою позицию и заручиться его поддержкой. Домашние обязанности вполне можно разделить поровну, таким образом у женщины освободится место для себя.

Следует заняться фитнесом, вспомнить старое хобби или попытаться освоить новое, посещать салоны красоты, освежить внешность и пересмотреть свой гардероб. Даже домашнюю одежду нужно выбросить и купить новую, ведь сегодня так много красивых вариантов домашней одежды, которые делают женщину женственной, не превращая ее в серую мышь.

Когда женщина преобразится, когда ее глаза засверкают от того, что она нравится самой себе, от того, что ее жизнь стала снова полна, насыщенна и интересна, ее партнер обязательно откликнется на подобные изменения, и былая страсть снова вернется в пару. Женщина перестанет быть просто удобной хозяйкой, став желанной и любимой партнершей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание