Как украсить высокий глухой забор на участке: идея с занавеской для душа (фото)

0
0

Настоящие мечтатели всегда остаются в выигрыше в сравнении с реалистами по той причине, что мыслят шире. А если мечтатель задумает воплотить грезы в реальность, то его фантазия может превратить стандартный английский сад во французский домик южной провинции. Женщина смогла превратить запущенный задний двор своего дома в сказочную площадку для отдыха двоих детей и зону релакса для себя.

Обычный двор

Лора Браун живет в Великобритании, у нее есть два сына, один из которых болен аутизмом. Переехав в новый дом, женщина хотела создать максимально комфортные условия для жизни и отдыха всех членов маленькой семьи.

Покончив с жилым пространством, Лора принялась обустраивать маленький двор. Доставшийся ей небольшой сад был лишен декоративной растительности, единственным и сомнительным украшением была большая куча сваленного в одном из углов хлама. Обычные условия для новосела, но они дали старт необыкновенным превращениям.

Поиск романтики

Будучи ограниченной в бюджете, женщина не могла затеять глобальные перемены. Но Лора сделала все возможное, чтобы сад стал уютным местом не только для нее, но и для детей, один из которых нуждается в особом внимании.

Она покрасила старый забор, высадила красивые живые растения. Три года назад, только въехав в дом, женщина вступила в местный клуб садоводов-любителей, полученные в ходе занятий знания помогли ей подобрать не просто адаптированные к местности растения, а выбрать кусты, цветы и садовый декор, вызывающие отклик в душах людей, страдающих аутизмом.

Лора старалась максимально привлечь обоих детей к играм. И если один из детей легко отзывался на интересные занятия, то ко второму требовался подход. По этой причине женщина искала сложные формы, особую палитру и необычный декор в оформлении сада.

Неожиданное решение

Задний двор стал похож на зону отдыха, но, по мнению Лоры, оставался абсолютно обезличенным. Как романтик, она мечтала о сказочном садике, совершенно не похожем на окружающую действительность. Отвергнув современные стандарты и тренды в оформлении придомового участка, женщина обратила внимание на декоративные панели, которыми были отделаны некоторые участки в клубе садоводов.

Так она сделала открытие, которое помогло ей создать уникальную атмосферу, о которой мечтают многие люди. Простое решение состояло в том, чтобы повесить на пролеты забора пластиковую шторку для душа. Она выбрала модель с изображением каменной кладки и окна с деревянными ставнями, это стало лучшим решением.

Похоже шторы легко купить любому человеку. Например, такие.

Сказочная иллюзия

Растянув шторку и выложив ее на плоской вертикальной поверхности без складок, Лора добилась удивительного визуального эффекта, о котором сама даже не догадывалась. Делясь подробностями ремонта сада в популярной социальной сети, женщина выкладывала фото каждого этапа работ. Аккаунт имел популярность, но настоящее признание подписчиков она ощутила только после кардинальной переделки забора.

Увидев свежие фото, некоторые люди посчитали, что Лора является обладательницей старинного викторианского особняка, выложенного из камня. Пейзаж вызвал массу вопросов и просьб поделиться секретом, ведь постоянные посетители блога знали об основных обстоятельствах ремонта и исходных данных сада и дома.

Отвечая на запросы, Лора раскрыла свой маленький секрет, рассказав о шторке для душа, которую можно купить в ближайшем магазине хозяйственных товаров. Также она уточнила, что сказочный эффект можно увидеть только на фото, если попасть в сад, то сразу становится понятно, что забор украшен шторкой.

Тем не менее подход к дизайну пространства сада получил одобрение у большинства поклонников ее блога. Многие посчитали, что такая уловка является отличным фоном для живых растений и декора, делает двор визуально больше и дарит детям огромный простор для фантазии.

Отделку глухого неказистого забора шторой с пейзажным рисунком может сделать любой романтик. Например, на популярной китайском сайте ассортимент шторок с принтами огромен, всегда есть из чего выбрать, чтобы перенести в отдельно взятый двор дома или дачи сказочных персонажей или старинный замок.

А еще одним бюджетным и доступным способом отделки может стать оклейка пролетов забора пленкой с напечатанным рисунком. Дерзайте и смело воплощайте мечты в реальность, даже если источником вдохновения будет простая занавеска для душа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание