"Я влюбилась! Что теперь?" Как понять свои настоящие чувства и почему не стоит сразу терять голову

0
0

Влюбленность - это здорово, потому что это делает вас счастливыми. Если ваш партнер чувствует то же самое, вам кажется, что вы способны взлететь в небеса от эйфории. Поистине это прекрасное чувство. Согласно статистике большая часть россиян верит в любовь, которая длится всю жизнь.

В этом нет ничего удивительного, потому что человек - это социальное существо и ему трудно жить одному. Хотя временное уединение, несомненно, может принести пользу и удовлетворение, затяжное одиночество может вызвать ощущение депрессии.

Порой мы влюбляемся, когда меньше всего этого ожидаем. Но как определить, настоящие ли это чувства?

Действительно ли вы влюблены?

Зачастую люди не знают, как интерпретировать свои чувства. Неудивительно, ведь любовь - это процесс. Порой мы путаем простое влечение с любовью. Сама любовь требует определенного времени, чтобы вырасти и окрепнуть. Когда мы влюблены, нами руководят гормоны, а глубокая любовь характеризуется доверием и привязанностью к партнеру. Если вы постоянно думаете о человеке и вас охватывает волной счастья от одного только его присутствия, то будьте уверены: вы влюблены. Время, проведенное вместе, покажет вам, приведут ли эти отношения к любви. Только когда вы действительно познакомитесь друг с другом - со всеми острыми углами, вы будете точно знать, ваш это партнер или нет.

"Я влюбилась! Что теперь?"

Если вы действительно влюбились и не можете избавиться от улыбки из-за бабочек в животе, то пора действовать. Иначе как другой человек узнает о ваших чувствах, если вы никак не сообщаете ему об этом?

Не бойтесь проявлять инициативу и попросите своего, возможно, будущего партнера, пойти на встречу. Это может быть чашка кофе в неформальной обстановке либо неспешная прогулка по парку. В какой-то момент, после ваших многочисленных намеков и флирта, человек поймет, что вы действительно чувствуете. Хорошо, если вы уже оставили позади 40 лет: на этом этапе жизни люди обычно не размениваются по мелочам. Они точно знают, какой партнер им нужен, и действуют более уверенно.

Если вы хотите точно знать, как лучше всего справиться с переживаниями от первой влюбленности, ознакомьтесь с несколькими советами от психолога Доминика Борда.

1. Не торопите события

Наслаждайтесь своим партнером: ходите на свидания, в кафе и парки. Не торопите развитие событий и просто расслабьтесь. Согласно мнению психолога, не стоит соглашаться на брак преждевременно и съезжаться в первые недели отношений.

2. Присмотритесь к нему

В фазе влюбленности вы склонны идеализировать своего партнера: так сказать, ставить его на пьедестал. Несмотря на прилив гормонов, сохраняйте трезвый рассудок и не закрывайте глаза на недостатки.

3. Влюбленность быстро проходит

Согласно исследованиям фаза влюбленности длится от одного до двух лет. Будьте готовы к тому, что, когда закончится конфетно-букетный период и эмоции притупятся, начнется обычная бытовая жизнь со своими сложностями.

4. Отпустите манию совершенства

Совершенство - это современная форма самобичевания. Когда мы влюблены, то хотим представить себя только с лучшей стороны. Однако будьте честными и не обманывайте партнера. Это единственный способ построить счастливые и крепкие отношения. Убедитесь, что вы искренни и открыты в общении, иначе вторая половинка быстро почувствует вашу ложь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание