Явные признаки того, что вы встречаетесь с человеком, который патологически боится ответственности

0
0

Совершенно не новость, что многие из нас не ищут серьезных отношений. Однако если партнер не знает о том, что его не воспринимают всерьез, это может стать проблемой. Чтобы помочь сэкономить вам время, усилия и психику, предлагаем рассмотреть признаки того, что вы встречаетесь с человеком, который патологически боится ответственности.

Он не будет вносить определенность в ваши отношения

"Если мужчина избегает разговора об обоюдных обязательствах, это, вероятно, признак того, что он не видит с вами будущего", – говорит Рабби Шломо Залман Брегман, сваха и писательница. – Возможно, ваш партнер не готов официально признаться в своих намерениях прямо сейчас. Но если ваш парень воспринимает вас всерьез, когда-нибудь он поймет, что афишировать отношения необходимо. Он будет открыт для разговора о чувствах и захочет понять, что чувствуете к нему вы.

Его история отношений сомнительна

Если вы выясните, что у сорокалетнего мужчины никогда не было серьезных отношений, можете с уверенностью сказать, что этот человек патологически боится обязательств.

"Еще хуже, если он не рассказывает, были ли у него серьезные отношения, даже после нескольких свиданий. Сразу убегайте от такого человека", – советует Синтия Спиллман, главный исполнительный директор Международной Академии Знакомств.

Что еще может стать плохим знаком? Если мужчина обвиняет всех своих бывших партнеров в разрыве отношений и принимает роль жертвы.

Планирует что-то всегда в последнюю минуту

"Когда все планируется в последнюю минуту, насторожитесь", – советует Рори Сассон, генеральный директор и соучредитель службы знакомств Platinum Poire. – Если ваш мужчина предлагает вам увидеться только тогда, когда у него есть пробел в расписании, это странно. Это означает, что он не ценит ни вас, ни ваше время. Выбирая время и дату свидания, он основывается только на своих планах.

Ваш мужчина, видимо, воспринимает вас как человека, с которым он будет только какое-то время. Он не рассчитывает на долгосрочные отношения.

"Если мужчина заинтересован в том, чтобы в перспективе вы были вместе, он будет с уважением относиться к вашим будущим планам и спрашивать о том, когда именно вам будет удобно встретиться", – прокомментировала Рори Сассон.

"Наше" и "мы" не в его лексиконе

Иногда даже мелочи могут говорить о том, что происходит в голове у человека. Если он никогда не говорит "мы", "нас" или "наш" и придерживается только "я", это показатель того, что он все еще не воспринимает ваши отношения. Он не считает себя частью целого.

"Если парень не использует слова, которые указывают, что он думает о вас двоих как о целом, можете воспринять этот момент как предупреждение: мужчина убегает от ответственности”, – говорит Синди Сансоне-Брафф, эксперт по отношениям и писательница. Это особенно актуально, если вы встречаетесь по крайней мере пару месяцев. Помните: если человек туманно изъясняется о чувствах, это тревожный звонок. Задумайтесь о вашей истинной роли в его жизни.

Он всегда ставит своих друзей на первое место

"Если молодой человек сразу бросает вас и едет к своим друзьям по их первому зову, будьте уверены, что перед вами человек, который до безумия боится ответственности", – подмечает Викки Циглер, эксперт по отношениям, адвокат по разводам и автор книги The Pre-Marital Planner.

Для вашего парня более чем приемлемо проводить время со своими друзьями, и это является ключевой проблемой здесь. Это показывает, что вы у него не в приоритете. Если вы все равно хотите быть с этим человеком, вы должны выяснить, будете ли вы когда-нибудь номером один для него. Мужчина, которому вы действительно важны, предпочел бы проводить время со своей любовью, а не с друзьями.

Вы все еще ждете, когда ваш парень примет ваш запрос в друзья на Facebook

"Один из признаков того, что парень никогда не посвятит себя вам, заключается в том, что он отказывается общаться с вами через социальные сети, – отмечает Брегман. – Я не говорю о той ситуации, когда вы нравитесь человеку, но он еще не готов сменить свой статус на "Влюблен" на Facebook. Речь идет о том, что ваш мужчина в принципе может вас не добавлять в друзья. Даже после того, как вы попросите его об этом. Почему? Он не хочет афишировать ваши отношения".

У него бесконечный список причин, почему сейчас не время обручаться

"В некоторых обстоятельствах имеет смысл отложить вопрос со свадьбой. Но если вам кажется, что человек изобретает причины, почему сейчас не время жениться, вы спросите его, когда же все-таки наступит лучшее время для свадьбы", – предлагает Тони Коулман, социальный работник, психотерапевт и эксперт по отношениям. Причины отсрочек могут быть любыми, от желания сэкономить деньги до необходимости путешествовать или работать за границей. Ключевой момент - они никогда не заканчиваются. Как только исчезает одно препятствие, тут же появляется следующее.

Вас не ставят на первое место

Во многих случаях ваши инстинкты дадут ответ о том, хочет ли с вами быть мужчина или нет. "Люди выделяют достаточно времени тем, с кем они действительно хотят находиться, – поясняет Сассун. – Обратите внимание, куда мужчина вкладывает свою энергию. Если он всегда строит крупные планы с другими людьми и не приглашает вас участвовать в этом, значит, вы не в приоритете у мужчины".

Мужчине интересна только ваша физическая составляющая

Крепкие и здоровые отношения позволяют людям общаться на нескольких уровнях: физически, эмоционально и, возможно, даже духовно. "Если парень, с которым вы строите отношения, заинтересован только в физической связи с вами, исключая все остальные уровни, это, вероятно, означает, что он не пытается узнать вас очень глубоко или привязаться. Это верный признак того, что намерения молодого человека останутся поверхностными. Вы вряд ли построите с ним что-то серьезное", – отмечает Брегман.

Он не хочет появляться на вашем дне рождения

По словам Сансона-Браффа, если молодой человек избегает встречи с вашими друзьями на вечеринке и прочих крупных событий и праздниках, то это классическое поведение людей, которые бегут от обязательств.

"Часто они специально делают вид, что не заметили вашего приглашения. Или говорят о том, что не помнят того, что вы их приглашали", – отмечает Сансон-Брафф.

Он непоследователен или склонен лгать

"Это плохой знак в целом, – говорит Спиллман. – И он может стать показателем для вас. Парень не хочет нести ответственность". Может, он говорит вам, что не встречается с другими людьми, но потом вы видите, что у него все еще есть активный профиль на сайте знакомств. Такого рода действия показывают, что даже если мужчина говорит, что он готов встречаться с вами официально, вы не можете доверять ему.

Он не хочет знакомить вас со своей семьей

Один из самых показательных признаков. Особенно если ваш молодой человек в хороших отношениях со своими родителями. И если они живут в одном городе. "Это огромная проблема в ваших отношениях, как бы вы ни пытались оправдать своего мужчину. Этот отказ от знакомства означает, что он не видит вас в качестве будущей жены, – замечает Циглер. – Любому парню, который действительно вас любит, не терпится показать свою даму семье".

Он не хочет знакомить вас со своими друзьями

То же самое, что и с родителями. "Тот, кто не планирует с вами долгосрочных отношений, вероятно, никогда не пригласит вас присоединиться к нему и пойти прогуляться с его друзьями, – говорит Брегман. – Позвоните своему парню во время его прогулки со знакомыми. Скажите, что вы соскучились и хотели бы сейчас увидеться. Что он скажет? Если захочет остаться с друзьями, уходите от этого человека. Любящий мужчина всегда оторвется от своих знакомых и приедет к вам по первому зову".

Вы подозреваете, что парень уже влюблен в кого-то другого

"Это очевидно, – поясняет Спиллман. – Как ваш молодой человека может быть предан вам, если он уже влюблен в кого-то другого? Кроме того, большинство мужчин не бросают своих партнеров ради другой женщины. Поэтому никто не может быть уверен, что такая участь не постигла и вас". Конечно, это не гарантировано, но история имеет свойство повторяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание