Многие считают, что внешность – причина одиночества: что мешает женщинам найти подходящего мужчину

0
0

К сожалению, многие женщины так и не могут найти себе достойную пару, поэтому вынуждены оставаться в одиночестве. Каждая представительница прекрасного пола видит в этом свои причины. Вот как многие из них относятся к этой проблеме.

Кейтлин, 39 лет

Женщина признается, что очень жалеет о пропущенном времени. Когда она была молодой девушкой, считала себя не очень красивой. Это подтверждали своим поведением по отношению к ней и мужчины, которые встречались в ее жизни. Она их просто не интересовала, поэтому выбор у Кейтлин был небольшим. Затем ей удалось выйти замуж, но брак продлился недолго. Вот уже восемь лет она одна и не надеется на то, что снова сможет повстречать достойного партнера.

Выводы одинокой женщины

Кейтлин признается, что никому не может рассказать о своей проблеме, поскольку многие ее не поймут. Сегодня модно быть любимой, когда рядом находится верный и преданный спутник. Кто не смог вовремя найти человека, с которым можно было бы построить гармоничные отношения, тот находится в очень плачевном положении. С каждым годом шансы, которые и так были не очень велики, тают. Поэтому Кейтлин предпочитает ничего не говорить о своей личной жизни, если есть такая возможность, и скрывать свое одиночество.

Ответ психолога

Психотерапевт Сильвия Невес согласна с тем, что говорит Кейтлин. Все чаще приходится видеть достаточно симпатичных дам, рядом с которыми находятся не очень привлекательные внешне мужчины. И по лицам этих женщин становится ясно, что они счастливы даже от того, что не одиноки. И напротив, если посмотреть на мужчин, которые выглядят привлекательно, то с ними рядом почти всегда находится девушка, которая красивее их. Очень редко встречаются пары, где красавец-мужчина идет рядом с совершенно некрасивой женщиной.

Из этого следует вывод, что женщинам намного труднее найти себе партнера, а с возрастом степень этих сложностей увеличивается. Ничего подобного у мужчин не наблюдается, все чаще рядом с мужчиной преклонного возраста находятся совсем юные девушки, и это сегодня считается нормой.

Элен, 37 лет

Женщина считает, что причиной ее одиночества является стремление сделать карьеру. Она долго училась, затем устроилась на престижную работу. Выбирать женихов у нее не было времени, поскольку она все свое внимание уделяла науке и профессии. Она все-таки побывала замужем, но этот брак распался. Сейчас вот уже пять лет Элен одна. Ее мужу не понравилось то, что она не умеет готовить и не убирает в доме. Женщина удивлена, насколько, оказывается, для мужчин эти навыки являются важными. Она говорит, что регулярно пользуется услугами горничной, которая очень качественно выполняет всю работу по дому, за что Элен ей платит деньги. Но это не стало аргументом для ее мужа, поэтому он ушел.

Ивонна, 28 лет

Девушка признается, что не стремится выбирать мужчин с ученой степенью, хотя у нее самой эта степень есть. Ей нужен как минимум образованный человек, который станет ее единомышленником и с которым ей будет о чем поговорить. Даже будучи одинокой, Ивонна не собирается выбирать спутника жизни в спешке и не готова очень сильно снижать планку. Она лучше останется одна, чем пойдет на компромисс со своими принципами. Девушка осознает, что у нее пока есть время найти достойного мужчину, но годы идут, поэтому выбор становится все более проблематичным. Но даже ей не встретится тот, о котором она мечтает, это не заставит Ивонну смириться с парнем, который ей не интересен.

Большая проблема

Экономист Ричард Веддер говорит о том, что сегодня женщины действительно могут составить мужчинам достойную конкуренцию. Всего 40 % студентов в американских колледжах – мужчины, остальные 60 % – это девушки. Действительно, представительницы прекрасного пола превосходят своих коллег-парней в учебе, они преуспевают на работе, делают блестящую карьеру и все чаще откладывают замужество. Это можно рассматривать как положительный аспект в вопросах равноправия, но из-за этого некоторые мужчины чувствуют себя рядом с дамами крайне дискомфортно. Именно поэтому так много дам присоединяются к сообществу «одиночек» и делятся собственным опытом.

Альтернативы

Кейтлин, Элен и Ивонна стараются найти альтернативу отсутствию личной жизни. Женщины отчасти смирились со своим положением и пытаются больше развить другие сферы своей жизни. Но при этом все-таки каждая из них надеется, что свершится чудо и в их жизни появится единственный и любящий мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание