Тигриные правила: в каком цвете украсить елку, чтобы привлечь в дом удачу

0
0

Новогодние праздники - это то время, когда можно собраться семьей и отлично провести время со своими близкими и друзьями. Неотъемлемым атрибутом этого праздника является елка. Чтобы лесная красавица радовала вас, стоит знать о том, как украсить елку в год Тигра - 2022.

Где лучше всего поставить?

В каждом доме есть определенное место, куда обычно ставят елку. Некоторые наряжают ее прямо во дворе, где она и произрастает. Стоит помнить о том, что каждое место в доме имеет определенную энергетику. Именно поэтому нужно располагать деревце так, чтобы привлечь в свою жизнь то, что вы желаете больше всего.

Если для вас самое главное - здоровье, то стоит располагать елку в центре комнаты, где и находится поток жизненной энергии. При желании обрести взаимопонимание и семейное счастье лучше всего поставить деревце в восточной части комнаты.

Если нужно получить признание в обществе, то елку ставят в южной части. Если хочется добиться успехов и получить повышение по службе, то елку стоит поставить на севере. Расположив же ее в западной части, можно построить крепкие любовные отношения.

Какой цвет выбрать для украшения елки?

Очень важно правильно выбрать цветовую гамму декора елки. Стоит помнить о том, что Тигр не любит слишком пестрых и ярких цветов. Стоит отказаться от красных тонов.

Эффектно и ярко будет смотреться елка с декором желтого и золотистого цвета. Также подойдут игрушки серого и серебристого тона. Вот некоторые оттенки, которые отлично сочетаются между собой:

  • зеленый, золотой и шампань;
  • коричневый, желтый и бежевый;
  • синий и серебристый;
  • слоновая кость, сине-зеленый и светло-серый;
  • серебристый, белый и синий.

Лучше всего сочетать между собой цвета, имеющие одинаковую интенсивность и глубину. Вот несколько наиболее популярных стилей украшения елки.

Прованс

Стиль кантри, прованс или рустик можно использовать для украшения елки в случае, если интерьер также выполнен в этих стилях. В качестве декора можно использовать:

  • текстильные игрушки;
  • растительные материалы;
  • винтажные украшения;
  • изделия из фарфора и стекла.

Деревенский стиль не требует никакой четкости, именно поэтому можно выбирать то, что больше всего нравится, и развешивать украшения на свое усмотрение. Отлично подходят белые, бирюзовые и лавандовые тона.

Экостиль

Этот стиль отражает концепцию гармонии с природой, именно поэтому в декоре обязательно должна четко прослеживаться идея единения с природой.

Елка должна быть натуральной, а еще лучше – высаженной в горшок. Украшения можно создать самостоятельно. Это могут быть пряники, сухие листья и цветы, фрукты, еловые шишки. Дополнительно можно использовать текстиль.

Бохо

Это достаточно яркий и необычный стиль контрастов. В качестве декора можно использовать яркие амулеты, шары из пряжи, украшения, созданные в этнических мотивах. Также отличным вариантом станут гирлянды и различная мишура.

Ретро

Можно поискать старинные игрушки и украшения, сделать гирлянды из цветной бумаги, снежки из ваты.

Хорошим вариантом также станет гирлянда с крупными лампочками и дождик. На верхушке должна быть звезда.

Лофт

В стиле лофт преобладают простые и лаконичные декоративные элементы, а также минимальное количество яркого декора. Стоит использовать яркие и броские елочные игрушки, гирлянды с большими лампами, декор из природных материалов.

Арктический

Если в новогоднюю ночь за окном не хватает снега и мороза, то можно украсить елку в арктическом стиле. Основными цветами является серебристый, белый и голубой.

Такая цветовая гамма точно привлечет к себе счастье, удачу и благополучие. Хорошим вариантом декора будут хрустальные шары, фигурки коньков или оленей, снежинки.

Минимализм

Особенностью такого стиля является сочетание 2-3 цветов и однотипность элементов декора. Такая елка идеально впишется в интерьер кабинета, гостиной или офиса.

Желательно, чтобы цвет был светло-бежевый, серебристый, голубой, стальной, золотистый. Должно быть минимум украшений. Можно повесить шары одинакового размера, ленты, гирлянды.

Классический

Стоит использовать минимум украшений и остановиться на сочетании двух тонов.

Золотистый красиво смотрится с красным, белый с голубым, серебристый с синим. В качестве декора можно использовать бантики, бусы, ленты.

Шебби-шик

В этом стиле приветствуется наличие небольших деталей, а также сочетание винтажных вещей с самостоятельно изготовленными украшениями.

Стоит добавить как можно больше блестящего декора, именно поэтому стоит покрыть кончики ветвей серебристой краской из баллончика и дополнить все это блестящими бусами.

Хендмейд

Эта концепция практически стирает все имеющиеся ограничения для проявления творчества. Стоит использовать декор, изготовленный самостоятельно. Отличным вариантом станут шишки и ветки хвои, сушеные ягоды, фрукты и букеты, фигурки из дерева. Кроме того, можно использовать самостоятельно сшитые или связанные носки для подарков, яркие флажки, гирлянды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание