«Боюсь ли я идти на компромисс?» Ответы на этот и другие вопросы могут объяснить, почему вы все еще одиноки

0
0

"Почему я до сих пор одинока? Почему я не могу найти свою вторую половинку? Все хорошие парни уже заняты? Или со мной что-то не так и я предназначена для одиночества?" - эти вопросы часто задают себе женщины, еще не встретившие свою вторую половинку.

Вы чувствуете, что перепробовали все, чтобы найти своего особенного человека, и ничего не получается. Вы не знаете, по каким причинам это происходит. На самом деле вы просто задаете себе неправильные вопросы. Вы сосредоточиваетесь на отрицательных моментах. То есть на том, что у вас нет второй половинки. А вам нужно сосредоточиться на том, что есть хорошего в вас самих, и развивать эти качества, которые притянут нужного человека.

Вы в любом случае найдете свою вторую половинку, но сначала нужно проделать некоторую внутреннюю работу и ответить на несколько вопросов. Они помогут вам понять, кто вы, а также разобраться в том, почему вы все еще одиноки и что мешает вам привлечь мужчину своей мечты.

1. "Действительно ли я счастлива?"

Радость — это внутренний процесс. Вам нужно найти что-то, что делает вас по-настоящему счастливой. Вот стоят 2 человека: один угрюмый, сердитый, а другой сияет, словно солнышко, излучая радость. С каким из них вы хотели бы познакомиться? Ответ очевиден: людей тянет к искренне позитивным людям.

То, как мы себя чувствуем внутри, обычно видно снаружи. Когда вы искренне счастливы, вы отражаете эту радость на других. И среди них обязательно будет человек, с которым получится построить качественные отношения.

2. "Действительно ли я довольна собой и уверена в себе?"

Не зря говорят, что подобное притягивает подобное. Если у вас низкая самооценка, вы, соответственно, будете привлекать к себе таких же людей. Вряд ли кто-то мечтает о подобных отношениях. Поэтому вам необходимо заняться повышением своей собственной самооценки, чтобы найти себе достойную пару.

Вот хитрый трюк: со своими лучшими подругами мы можем быть настоящими, потому что они и так знают, кто мы есть, знают обо всех наших недостатках и достоинствах. Для начала станьте особенной для них. Сделать это легко: всегда представляйте, что на вас великолепный наряд. Это поможет вам чувствовать себя более уверенно не только сейчас, но и во время будущих свиданий, поскольку вы уже не будете притворяться. И конечно, сможете привлечь кого-то со здоровой самооценкой, подобной вашей.

3. "Достаточно ли я могу предложить мужчине?"

Вам нужно определить, что вам больше всего нравится в себе. Не нужно привлекать весь мир. Правильный человек увидит в вас ценность, но только если вы позволите ему понять вас и если сами в это поверите.

4. "Боюсь ли я, что не найду нужного человека и останусь одна?"

Это очень распространенный страх. Чем больше вы нравитесь себе и понимаете, что хотите найти в своем человеке, тем выше шанс привлечь подходящего партнера. Но вам важно оставаться настоящей. Может быть, этот человек любит делать то же самое, что и вы. Или он всегда мечтал видеть в девушке такие черты характера, которыми наделены вы.

5. "Боюсь ли я совершить ошибку и развестись, как мои родители?"

Возможно, ваши родители не должны были связывать себя узами брака, потому что не подходили друг другу. Чтобы увеличить шансы выйти замуж за того, кто действительно вам подходит, сделайте следующее:

  1. Знайте и цените качества, которыми будет наделен ваш будущий партнер. Если вы знаете, чего хотите, у вас больше шансов встретить нужного человека.
  2. Не ставьте себе возрастную планку, когда необходимо вступить в брак. Вступайте в брак, потому что вы хотите быть с этим человеком всю оставшуюся жизнь.
  3. Не бросайтесь в омут с головой, чтобы вовремя понять, что вы переживаете в отношениях с течением времени. Кто угодно может за короткое время проявить себя наилучшим образом (или наихудшим). Дайте отношениям хотя бы шесть месяцев, прежде чем переходить к долгосрочным планам.

Развод случается, когда вы либо закрываете глаза на что-то нездоровое в отношениях, либо решаете ничего не делать для улучшения отношений. Вероятно, именно так поступили ваши родители. Отношения похожи на сад. Если не поливать его, вырастут только сорняки.

Выберите того, кто готов работать над улучшением отношений на протяжении всего брака, и вы не повторите ошибок своих родителей.

6. "Что, если однажды я встречу кого-нибудь получше?"

Вы знаете поговорку: «На другой стороне трава всегда зеленее». Если у вас хорошее пастбище, не бегите к другому. Не бойтесь упустить парня получше, если вы уже состоите в отношениях с тем, кто вам нравится и с кем вам хорошо.

На самом деле вы всегда будете замечать в ком-то еще качества, которыми восхищаетесь. Но человек, которым вы можете восхищаться издалека, также обладает и несовершенными качествами, даже если вы их не видите. Этот другой на самом деле лучше или просто другой? Вы не можете принять человека частично, вы получите его только целиком.

7. "Боюсь ли я, что потеряю свободу?"

Здоровые отношения касаются обоих людей. Обсудите потребности друг друга, а затем найдите компромисс. Вы не можете потерять свою свободу, если не отдадите ее, и, зная себе цену, вы не позволите себе согласиться на что-то меньшее.

Нам всем нравится знать, что в любой сложившейся ситуации нам есть на кого опереться, есть кому поплакать в жилетку и у кого попросить помощи в решении проблем. Однако задайтесь вопросом: сможете ли вы положиться на него в том, что вы делали, когда были одиночкой? Принимать вместе какие-то решения, даже не столь важные. Ваша степень зависимости находится под вашим контролем. И если вы не готовы выносить на семейный совет некоторые категории вопросов, обозначьте свою позицию сразу.

8. "Боюсь ли я идти на компромисс?"

Определите то, что необходимо вам обоим, и проведите переговоры в спокойной обстановке. Убедитесь, что вы говорите о том, что для вас важно. Все отношения включают некоторую степень компромисса, но желание прийти к единому мнению должно исходить от обоих партнеров. Убедитесь, что вы не жертвуете собой, потому что нужно найти компромисс, и что ваш партнер тоже чувствует себя комфортно при принятии каких-то важных решений.

Чем больше вы знаете себя и те вещи, которые делают вас счастливой, тем легче будет определить, чего вы хотите от партнера. Вы с большей вероятностью привлечете хорошего мужчину, если будете довольны собой. Если вы верите в себя, вы автоматически проецируете тот луч света, который в конечном итоге привлечет к вам особую любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание