Банка как упаковка: необычные идеи подарков для Нового года

0
0

Новогодние праздники длятся долго, за это время мы успеваем хорошо повеселиться, получить и подарить подарки. Подготовка к торжествам заключается не только в украшении дома, выборе меню, музыки для вечеринки, но и в подборе сувениров для друзей, подруг, коллег и приятных людей. С подарками для членов семьи немного проще, каждый обязательно проговорится, что именно ждет от Деда Мороза, а вот с приятелями и коллегами ситуация осложняется. Если вы внимательный человек, то наверняка знаете круг увлечений людей, с которыми общаетесь. Опираясь на эти сведения, можно легко собрать достойный подарок и оригинально его упаковать. Трендом сезона считается нестандартная упаковка сувениров в стеклянные банки, которые сами по себе уже являются приятным сюрпризом, особенно в креативном оформлении.

Подарок для мастеров

Начинающей и опытной швее, вышивальщице или кружевнице будет приятно получить в подарок большую красивую стеклянную емкость, наполненную профессиональными сокровищами. Сложите в банку красивые ножницы, набор игл для ручного или машинного шитья, тесьму, пайетки и другие мелочи, которые входят в сферу интересов или потребностей человека, которому вы презентуете сувенир. Украсьте крышку подушечкой для иголок, повяжите яркую ленту или мишуру – очаровательный сюрприз готов, добрые пожелания станут достойным сопровождением подарка.

Большинство людей любят домашнюю выпечку. Даже если ее не едят, то никто не протестует против запаха новогодних кондитерских изысков. Наполните подходящую емкость из стекла простой сухой смесью для выпечки печенья, например миндального. Оформите на листе бумаги полный рецепт и привяжите его к горлышку банки лентой, в дополнение к этому будет уместна тканевая салфетка, чтобы выложить готовый продукт.

Прежде чем паковать смесь, обязательно испеките и продегустируйте печенье, а еще лучше принесите его в угощение тому человеку, кому будете дарить склянку с ингредиентами. Очень вкусным и праздничным получается печенье из таких составляющих:

  • 1 столовая ложка кукурузного крахмала.
  • 2 ст. ложки кокосовой муки.
  • 1 ст. ложка льняной муки.
  • 1/3 стакана сахара.
  • ¼ ч. л. пищевой соды и столько же соли.

При желании в смесь можно добавить пару ложек клюквы, фисташек или крошки шоколада. Высыпьте смесь в емкость, добавьте ¼ стакана кокосового молока, раскатайте в пласт толщиной около 1 см, вырежьте формочками печенье и положите на выстланный пергаментом противень. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

Печенье кажется слишком простым подарком? Насыпьте в банку смесь для торта, для красоты оформления разделите ингредиенты по слоям. Предусмотрительным шагом будет присоединение к подарку рецепта коржей и крема, бумаги для выпечки, шоколадной крошки и открытки с поздравлениями.

Вкусные презенты

Кроме смесей для тортов и печений для вкусного подарка подойдут рецепты пряников, рождественских куличей или кексов. Не менее интересно, красиво и презентабельно будет выглядеть смесь для какао с оригинальным рецептом. Насыпьте слоями порошок какао, сахар, сухие сливки или молоко, сверху положите фигурный зефир, маршмеллоу или шоколадные кнопки. В смесь добавьте немного кайенского перца для любителей ярких впечатлений, для романтиков подойдет корица или придайте напитку вкус тирамису.

Приятным подарком для любого любителя кулинарии и кондитерских изделий станут полезные аксессуары. Сложенные в прозрачную, красиво декорированную емкость бумажные формочки для кексов, шпатели для кремов, кисти, силиконовые молды или топперы порадуют любого пекаря, облегчив и раскрасив яркими красками творческий процесс создания шедевра.

Всегда уместен в новогодние и рождественские праздники подарок со сладостями. Упакуйте в большую банку глазурованные пряники, конфеты, мандарины, печенье или кексы. Выбор наполнителя целиком зависит от предпочтений получателя подарка, учитывайте вкусы и личные пристрастия и не забывайте о нежелательных составляющих. У некоторых людей бывает аллергия на шоколад. Подбирайте емкость подходящего размера, чтобы вкусный презент красиво выглядел и сохранился в целостности.

Для души и тела

Сторонники практичных подарков могут создать своими руками соль для ванн, обеспечив приятелям много приятных вечеров в домашнем СПА. С ароматом трудно угодить, но есть и нейтральные рецепты. Например, смешайте 1 стакан соли с парой капель ароматического масла ванили. Кроме сладкого аромата приятным запахом и успокаивающим эффектом обладают масла эвкалипта, лаванды и пачули. Чтобы придать подарку цвет и фактуру, добавьте в соль немного высушенных лепестков цветов.

Замечательным сюрпризом может стать скраб для дела, созданный из натуральных ингредиентов. Смешайте ½ стакана разогретого кокосового масла с 1 столовой ложкой мяты перечной и каплей зеленого красителя (можно обойтись и без него), добавьте полтора стакана тростникового или обычного сахара, тщательно перемешайте. Если смесь не загустела, досыпьте сахар до получения нужной консистенции. Упакуйте в банку нестандартной формы – отличный и полезный подарок на Новый год готов!

Дарите эмоции

Стеклянные сосуды могут быть не только упаковкой, но и интересным украшением интерьера. Из двух или трех небольших банок можно легко сделать снеговика, достаточно соединить их вертикально, нарисовать красками или маркерами рожицы и замотать место стыка пестрым шарфом из широкой ленты. Внутрь банок помещают декоративные снежинки, мишуру, конфеты или любой другой наполнитель, который покажется вам уместным. Из таких сооружений получаются не только снеговики, но другие сказочные персонажи, проявите фантазию, и, возможно, вам удастся создать тигра, медведя или золотую рыбку.

Из стеклянной банки можно сделать романтический подсвечник в скандинавском стиле. Нанесите на нижнюю часть емкости искусственный снег, можно добавить серебристые мелкие звезды или снежинки. Обмотайте горловину банки проволокой и сформируйте две ручки по сторонам подсвечника. Поставьте внутрь свечу и оцените красоту подарка. Кстати, свечу можно декорировать в технике декупаж, что добавит сувениру особую душевность.

Оригинально выглядит набор декоративной косметики, упакованный в прозрачное стекло. Собирая подарок, учитывайте высоту банки, идеально подойдет лаки для ногтей, помады, блески для губ, маски для лица и многое другое. Если сомневаетесь в брендах и цветах, подарите инструменты для макияжа – кисти, спонжи, аппликаторы. Задекорируйте сосуд искрящимися кристаллами, веточками хвои или бантами.

Оформление

Красивая упаковка играет огромную роль в создании праздничного настроения, поэтому украшайте емкости с фантазией, не жалейте на процесс силы и время.

Пускайте в дело цветные тематические стикеры, наклейки, ленты и шнуры. Обязательно добавляйте небольшие композиции из хвои и елочных украшений, а также подписывайте собственноручно открытки, эта милая традиция расскажет о вашем отношении к человеку гораздо больше, чем сказанные слова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание