20 удивительных вещей, которые поймут лишь люди, имеющие младшую сестру

0
0

Братья и сестры - это настоящее счастье, независимо от того, на какой стадии вашей жизни вы это осознаете. И мало что может сравниться с той связью, которая существует между старшей и младшей сестрой - они делят между собой очень многое на протяжении всей совместной жизни. А самое интересное заключается в том, что есть вещи, которые могут понять только те, у которых была младшая сестра.

Материнские чувства

младшая сестра

Если у вас есть младшая сестра, то она была тем самым фактором, который проявил ваши первые материнские чувства. Ваши отношения на некоторых тапах были совсем как у матери и дочери - вам нужно было следить, чтобы сестра не проспала, присматривать за ней, когда родителей нет дома, или вы идете на прогулку. Далеко не все наслаждаются этим процессами и только позже в жизни осознают, как сильно стоило ценить такие минуты.

Перед сном

Особенно в ранние годы жизни для двух сестер делить одну комнату - это норма. С одной стороны, вам приходилось разделять свое пространство с другим человеком, но с другой - у вас всегда была компания, вам всегда было, с кем поговорить, особенно ночью перед сном. Более того, многие дети в раннем возрасте боятся засыпать в одиночестве, поэтому приходят в постель к родителям или просят оставить включенным свет. Если же с вами в комнате ваша сестра, все становится гораздо проще.

Делиться всем

Кроме того, что вы делили общее пространство, ни одного дня не проходило без того, чтобы вы не поделились чем-нибудь из своих вещей - шампунем, расческой, даже предметами одежды. Естественно, иногда это переходило границы и приводило к ссорам по поводу без спроса взятой вещи, однако в любом случае это были чудесные времена.

Взросление

Когда вы следили за тем, как ведет себя ваша младшая сестра, жалуясь на то, что что-то было нечестно, капризничая и обижаясь, вы могли понять, что вы повзрослели. У вас тут же в голове появлялся вопрос: "Неужели я была такой же?", - и вы осознавали, что именно так и было. И именно это позволяло вам понять, что вы изменились, стали старше. И подтверждением этому были вечера, когда вашу младшую сестру уже отправляли спать или заставляли возвращаться с прогулки, а вас - нет.

Сестра - первый объект вашей мудрости

С возрастом к человеку приходит мудрость и понимание определенных вещей, которые еще недоступны более молодым - таким, как ваша сестра. Поэтому, когда вы видите, что она совершает ошибку, которую вы уже совершали - вы можете ее остановить. Естественно, в тот момент она вряд ли будет довольна, что вы вмешиваетесь в ее дела, но позже она вас поблагодарит.

Друзья любят вашу сестру

отношения

Ваши друзья, которые любят вас, практически автоматически начинают любить и ее. И хотя многие старшие сестры пытаются исключить младших из своего круга друзей, в большинстве случаев вы в итоге понимаете, что когда она рядом, все становится намного веселее.

Никто не обижает мою маленькую сестру... кроме меня

Если на игровой площадке кто-то решит обидеть вашу младшую сестру, ему придется за это горько расплатиться. Только вы имеете на это право! Естественно, с вашей стороны все это происходит в шутку, и ваша сестра все понимает, но самое главное - это то, что вы всегда готовы заступиться за нее и защитить ее от всех бед. В этом и проявляется ваша сестринская любовь, которую все сестры пытаются отрицать, но на самом деле только лишь прячут ее за маской шуток и подколов.

Шутки между собой

То огромное количество времени, которое вы проводите вместе со своей младшей сестрой, должно во что-то выливаться - и очень часто оно создает очень много шуток, которые можете понять только вы вдвоем. Если оставить вас с сестрой надолго вместе, то это время, проведенное с ней, вы не забудете никогда. А многие ваши шуточки вы помните и до сих пор, спустя много лет.

Ваша сестра всегда вас удивляет

Очень часто случается так, что у вас был плохой день, и все, чего вам хочется - это закрыться от всего мира. Однако ваша младшая сестра не даст вам этого сделать - и нельзя сказать, что вы можете ее за это винить. Потому что каждый раз она делает это невероятным способом, который вас удивит и поразит до глубины души. Складывается ощущение, что она имеет невероятный талант поднимать вам настроение в любой ситуации, и даже если вы разозлитесь на нее и будете отталкивать, она все равно улыбнется и обнимет вас.

Невозможно долго злиться на нее

Как уже было сказано ранее, старшая сестра может периодически разозлиться на младшую по конкретным причинам и без них. Но что бы между вами ни случилось, вы все равно не сможете долго обижаться на свою младшую сестру - это просто невыполнимая задача. Через некоторое время даже сам факт того, что она натворила, заставит вас любить ее еще сильнее.

Она знает вас лучше всех

любовь

Младшая сестра слышала, что вы говорите во сне, знает, как громко вы храпите - более того, она видела вас без одежды долгие годы подряд. Просто невозможно в таких условиях не выучить друг друга от корки до корки, что приводит к тому, что ваша сестра всегда дарит вам лучшие подарки на день рождения, а также чувствует, когда с вами стоит пообщаться и провести время, а когда лучше держаться подальше некоторое время.

Вы невероятно открыты вместе

В обществе вашей младшей сестры вы можете говорить и делать то, чего никогда бы не сказали и не сделали при других. Каким-то образом все, что вы делаете вместе, не имеет никаких границ и кажется нормальным. То, что вас смутило бы в компании посторонних людей, только веселит вас обеих, когда вы вдвоем.

Вы скучаете по ней

Когда ваша младшая сестра впервые отправляется в детский лагерь на лето, вы с нетерпением ждете, когда вся комната останется только для вас. Но когда приходит ночь, вы смотрите на пустую кровать и понимаете, что вам ужасно не хватает вашей сестры, и в комнате без нее невероятно пусто и одиноко.

Подспорье для вылазок

Очень часто родители, у которых есть два ребенка, могут отпустить одного на долгую прогулку, которую ни за что не позволили бы, если бы он был один, в том случае, если в дорогу отправятся двое. Таким образом, вы можете получить разрешение на что угодно - поход на природу, прогулку по магазинам и многое другое. Достаточно лишь взять с собой младшую сестру, что делает приключение еще более захватывающим.

Она ваша икона стиля

Свой стиль ваша младшая сестра, вероятнее всего, унаследовала именно от вас, постоянно беря пример со своей старшей сестры. Однако это не значит, что вы не можете перенять у нее некоторые особенности гардероба, потому что, по сути, это ваш же гардероб с некоторыми улучшениями, о которых вам как старшей сестре было неизвестно.

Она всегда помнит о вас

младшая сестра

Неважно, как много друзей вы заведете на протяжении жизни, и вы, и ваша младшая сестра всегда будете помнить, кто изначально был лучшим в этом плане.

Ролевая модель

Ваша младшая сестра за все время, которое вы провели вместе, остановила вас от совершения огромного количества глупых поступков. Она могла сделать это хотя бы тем, что вы для нее, по сути, являлись ролевой моделью, образцом для подражания. Поэтому вы отказывались от глупых и необдуманных поступков, так как понимали, что она будет брать с вас пример.

Она слушает вас

В подростковый период родителям редко удается достучаться до детей, чтобы отговорить их делать что-то необдуманное. Но если вы видите, что ваша сестра собирается сделать глупость, у вас есть гораздо больше шансов достучаться до нее, чем у ваших родителей. Попробуйте, и, возможно, она вас послушает.

Сентиментальность

Вы не являетесь матерью для своей младшей сестры, но вы храните все ее открытки на день рождения, все самодельные подарки, а также постоянно вспоминаете времена, когда вы были маленькими.

Эмоциональность

Смотреть на то, как ваша младшая сестра взрослеет всю свою жизнь - это невероятно эмоционально и может растрогать даже самого стойкого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание