После праздников готовим правильную еду. Формируем боксы из курицы и овощей

0
0

После праздников мы перенасыщены сложными, калорийным блюдами. Поэтому весь январь многие из нас предпочитают готовить что-то очень простое, легкое, но питательное. Кроме того, после суеты многочисленных покупок хочется немного поэкономить деньги. Идеальным вариантом для приготовления питательного обеда станет курица и овощи.

Приготовление мяса

Основу любого приема пищи должен составлять белок, и курица идеально подходит для этого. Однако даже такое нежное и питательное мясо невозможно есть каждый день. Чтобы курица не надоедала, используйте разнообразные специи для мяса птицы, прежде всего на основе карри. Не ленитесь нарубить побольше зелени, используйте чесночный и луковый порошки, белый и черный перец, чтобы натереть курицу. Использование готовых специй значительно сократит время приготовления соусов и снизит калорийность.

Овощи

Основу блюда, конечно, составляют овощи. Именно они сделают блюда разнообразными. На каждый день недели легко приготовить отдельный тип овощей. Предпочтение отдавайте зеленым и белым овощам. Это может быть кабачок, брокколи, спаржа, батат, зеленый горошек, тыква, сладкий картофель.

Не игнорируйте болгарский перец и свеклу, они активно участвуют в кроветворении. Используйте также весь возможный ассортимент специй, чтобы разнообразить и улучшить вкус овощей. Овощи лучше всего готовить на гриле, но также подойдет духовка и сковорода. Старайтесь использовать только оливковое масло.

Если овощей вам не хватает и вы испытываете голод, добавляйте к приему пищи зерновые. Это может быть белый и бурый рис, обязательно пропаренный, так как в нем меньше крахмала, булгур, киноа.

Куриная грудка с брюссельской капустой

Самое простое и полезное блюдо можно приготовить из куриной грудки и брюссельской капусты.

Промойте капусту, разрежьте пополам, перемешайте с оливковым маслом, солью и перцем и выложите на разогретый противень. Также киньте на противень разрезанный пополам сладкий картофель, проколотый вилкой в нескольких местах.

Дождитесь подрумянивания. Пока овощи запекаются, натрите куриную грудку солью, копченой паприкой и смесью для стейка и выложите на противень. Переверните овощи. Запекайте до готовности мяса.

Вытащите противень, дайте курице отдохнуть несколько минут и нарежьте на удобные порции.

Разложить по лоткам и отправьте в морозилку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание