Как сохранить здоровье, пользуясь микроволновкой

0
0

Микроволновые печи есть практически в каждом доме, и многие люди думают, что знают, как правильно ими пользоваться. На самом деле, в большинстве случаев это не так. Французские нутрициологи назвали 4 правила эксплуатации микроволновки, которых стоит придерживаться для сохранения собственного здоровья и правильного приготовления блюд.

1. Не использовать пластикове контейнеры

Почти все пластиковые тары содержат бисфенол А и другие химические вещества, отрицательно влияющие на гормональную систему. Они выделяются в процессе нагревания контейнера. Поэтому необходимо использовать тару, предназначенную именно для микроволновки.

2. Перемешивать пищу перед разогревом

Нагрев в микроволновке неравномерен. Например, продукты с высоким содержание воды, вроде овощей, разогреваются быстрее того же мяса. Поэтому, если готовить мясо с овощами, то перед отправкой в печь их необходимо хорошенько перемешать.

3. Надевать кухонные прихватки

Контейнер внутри микроволновки разогревается достаточно сильно. Поэтому при попытке вытащить его голыми руками, можно получить ожоги. Если нет прихваток, то подойдет и обычное полотенце.

4. Снимать полиэтиленовую пленку

Даже если просто размораживать продукты в микроволновке, все равно нельзя оставлять пленку. При нагреве из нее могут выделяться вредные для организма химические вещества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание