Круглый год у моря: как создать морской интерьер, в котором всегда чувствуешь себя как в отпуске (фото и советы)

0
0

Морской стиль — классика, модная во все времена. В тренде такое оформление интерьера и в текущем сезоне. В 2022-23 гг., по словам стилистов, в сравнении с прошлыми годами в моде несколько более минималистичный и лаконичный морской стиль. Такие аксессуары, к примеру, как якоря, киты, тематические ракушки, в оформлении интерьеров стилисты использовать не рекомендуют.

Вместо выраженной морской тематики в доме нужно постараться создать непринужденное, легкое и неформальное, но при этом очень аккуратное оформление. Привнести элементы морского стиля в интерьер помещений можно несколькими способами.

Настроение и вдохновение

Перед тем как приступать к оформлению дома в морском стиле, нужно настроить себя на нужный лад. Представьте себе естественный, чистый и прохладный свет, с которым вы сталкивались во время утренней прогулки по пляжу. Морской стиль считается дизайном двойственным. Он одновременно легкий и непринужденный и очень возвышенный.

Такой декор в помещениях должен передавать теплую и привлекательную роскошь, но не слишком уютную. Все линии в дизайне должны быть четкими, простыми и минималистичными.

Цветовая гамма

Цветовая гамма в интерьере в морском стиле также должна быть легкой и простой. В оформлении можно использовать:

  • любые оттенки белого — молочный, слоновую кость, снежно-белый, голубоватый;
  • кремовый;
  • нейтральные природные цвета — камень, песок, море, небо.

Неплохими вариантами в дизайне могут стать:

  • бледно-голубой;
  • серо-коричневый;
  • желтовато-коричневый;
  • бежевый.

В качестве акцентных цветов можно использовать, к примеру, розовый или глубокий синий.

Материалы и текстуры

Ткани в морском интерьере рекомендуется использовать натуральные. Это могут быть как легкие хлопок и лен, так и более тяжелые парусина или саржа.

В качестве акцента отлично подойдет массивный трикотаж, бахрома, букле. Очень интересно в интерьерах в морском стиле также смотрятся плетеные вещи. Это могут быть аксессуары из ротанга, джута, рафии.

Самоделки и аксессуары

Стилисты также рекомендуют обязательно дополнять морской интерьер всевозможными стильными самоделками. Своими руками для дома можно сделать фонари со свечами, джутовые коврики, искусственные цветы, рамки для фотографий и т. д.

Очень привлекательно в помещениях, оформленных в морском стиле, будут смотреться фарфоровые тарелки и блюда, а также большие бокалы из тонкого стекла.

Очень удачно в морской интерьер вписываются и плюшевые полотенца, белые легкие занавески, вафельные одеяла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание