Чем начинять запеченный картофель: лучшие ингредиенты, которые помогут получить абсолютно новый вкус блюда

0
0

В этом мире мало что может быть таким же полезным и вкусным, как запеченный картофель. Даже если вы его не любите, дополните начинкой, и вы измените свое мнение. Это очень простое блюдо, кроме того, относительно недорогое и универсальное. Картофель можно использовать в виде гарнира или полноценного блюда, в зависимости от того, какую начинку вы решите использовать.

Если вы все еще не являетесь лучшим экспертом в приготовлении запеченного картофеля, возможно, самое время начать. Печеный картофель может быть гораздо более вкусным, если дополнить его интересной начинкой.

Жареный красный перец

Аромат жареного красного перца может быть просто восхитительным, поэтому, если вы мелко его нарежете и добавите в запеченному картофелю, получите невероятно вкусное блюдо, которое может стать вашим коронным.

Авокадо

Авокадо имеет приятную текстуру, оно сочное, жирное и у него сливочный вкус. Его можно добавить к другим ингредиентам при приготовлении начинки. Авокадо, однако, не следует использовать в качестве основного ингредиента, который вы будете подавать вместе с запеченным картофелем.

Измельченные чипсы из тортильи

Существуют рецепты, которые предусматривают добавление измельченных чипсов к запеченному картофелю. Многогранного вкуса при этом добиться не удастся, но интереса текстуре вы точно придадите. Для того чтобы сделать блюдо более сложным, следует подумать над тем, чем дополнить чипсы, а мелкую тортилью использовать лишь в качестве посыпки, которой будет дополнено блюдо непосредственно перед подачей.

Сметана

Не зря сметана является абсолютной классикой в приготовлении начинок из печеного картофеля. С помощью сметаны можно придать запеченному картофелю многогранность вкуса и необычную текстуру.

Сметана может контрастировать с другими ингредиентами, которые хорошо сочетаются с картофелем. В итоге вы можете получить более сбалансированное по вкусу блюдо. Однако сметану не следует использовать в качестве самостоятельной добавки.

Если вы ждете гостей, сделайте начинку более интересной и разнообразной по составу. В противном случае можно получить скучное и пресное блюдо. Если все же кроме сметаны никаких сложных ингредиентов вы не подготовили, позаботьтесь о наличии зеленого лука и петрушки. Тогда блюдо обретет новый многогранный вкус, кроме того, выглядеть будет гораздо более привлекательнее.

Ветчина

Если вы хотите получить блюдо, насыщенное белком, просто нарежьте кубиками ветчину и добавьте ее внутрь картофеля перед тем, как отправить его в духовку.

Тушеная свинина

Тушеная свинина в ломтиках получается очень ароматной, а значит, идеально сочетается с запеченным картофелем с высоким содержанием углеводов. Иногда картофелю, стоит признаться, недостаточно вкуса, решить эту проблему поможет свинина. Если она получилась достаточно сухой, можно дополнить блюдо соусом. Эти два ингредиента будут хорошо сочетаться с яблочным уксусом. Если добавить тушеную свинину к запеченному картофелю, можно получить полноценное блюдо.

Тертый сыр

Сыр - незаменимое дополнение практически к любому блюду. Существует очень мало продуктов, которые не становятся вкуснее, если их щедро посыпать моцареллой или чеддером. Запеченный картофель не является исключением.

Сыр к картофелю можно добавить несколькими разными способами. Пожалуй, самым распространенным вариантом является использование сыра в качестве посыпки для горячего картофеля. В результате получается нежная расплавленная корочка, которая хорошо сочетается с гарниром. Сыр можно использовать в сочетании и с другими начинками, которые вы будете использовать для картошки.

Зеленый лук

Зеленый лук не только полезен и вкусен, но еще и очень привлекательно выглядит. С его помощью можно добавить вкуса картофелю. Им можно посыпать уже готовый гарнир или добавить к другим ингредиентам.

Бекон

Жирная сочная начинка из бекона выведет запеченный картофель на совершенно новый вкусовой уровень. С помощью хрустящего бекона можно придать блюду уникальную текстуру и оживить пресный вкус.

Грибы и лук

Картофель с грибами и луком - это неповторимый знакомый вкус, который не способен оставить хотя бы кого-то равнодушным. Если запечь все ингредиенты, блюдо получится менее калорийным.

Лук можно обжарить и потушить, как и грибы, доведя их до готовности. Картофель наполняется начинкой, сверху посыпается укропом или петрушкой, а затем отправляется в духовку. Дополнительно картофель можно завернуть в фольгу, чтобы он не подгорел. В этом случае сверху картофель можно посыпать еще и сыром. Если не распаковывать картофель после приготовления, его можно даже взять с собой в качестве перекуса.

Бобы и сальса

Этот мексиканский вариант картофеля станет настоящим взрывом вкуса. Картофель следует заполнить бобами или красной фасолью, полить соусом сальса, посыпать сыром и зеленью. Для того чтобы самостоятельно приготовить сальсу, необходимо снять кожицу с нескольких помидоров, мелко нарезать их, смешать с острым перцем, который предварительно шинкуется, а затем добавить соль и лук.

Что не следует использовать

Заправка ранчо не является подходящим соусом для запеченного картофеля. Этот ингредиент способен перебить нежный вкус картофеля.

Оливки тоже не являются подходящим ингредиентом для того, чтобы приготовить картофель. Эти продукты не сочетаются между собой. Если вы любите оливки или маслины, их все же можно попробовать добавить в качестве начинки, но дополнив некоторыми другими ингредиентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание