Готовы ли вы к новым отношениям после болезненного расставания?

0
0

Многие люди искренне верят, что новые отношения могут вылечить их от болезненного расставания или одиночества. Психологи утверждают, что начинать новые отношения нужно с умом, спустя какое-то время, чтобы успеть к ним подготовиться. Но как понять, что пришло время найти новую любовь? Важно обратить внимание на следующие признаки.

1. Прошлое больше не вызывает у вас негативных эмоций

Опасения, которые у вас были при встрече с бывшим, давно исчезли, нервных потрясений тоже нет, да и гнев, который долгое время не оставлял вас, ушел. Вы начали вспоминать о своем прошлом с теплотой и благодарны за все хорошее, что происходило раньше? Эти знаки говорят о том, что вы отпустили эмоции, которые мешали вам жить, начали фокусироваться на будущем, а значит уже готовы строить новые отношения.

2. Вы не боитесь одиночества

Хоть это и звучит парадоксально, вы никогда не будете больше готовыми к новому роману, чем в момент, когда думаете, что не готовы к нему вообще. Все потому, что в этот момент вы не грустите из-за своего одиночества, не сидите дома, ожидая любви, и не проверяете постоянно свой телефон, надеясь увидеть новые сообщения. Вместо этого вы занимаетесь тем, что вас действительно интересует.

3. У вас есть свои интересы и друзья

Находясь в отношениях, вы подсознательно начинаете интересоваться тем, что и ваш партнер, а после разрыва интересы все еще остаются с вами. Но через некоторое время вы понимаете, что каякинг – совсем не то, что вам действительно нравится, тогда как старая забытая дедушкина камера, спрятанная в глубинах шкафа, может принести настоящее удовольствие. Вы начинаете делать то, что вам действительно нравится, что вы всегда хотели попробовать.

Кроме того, у вас появляются друзья, с которыми вы поддерживаете общение не потому, что обязаны это делать ради любимого, а потому, что действительно хотите. Проще говоря, вы готовы к отношениям, если ваша жизнь больше не сконцентрирована на одном человеке.

4. Вы готовы не только принимать любовь, но и дарить ее

Не находясь в отношениях, у вас есть шанс сохранить столько тепла и нежности, что хватит на полмира. В тот момент, когда вы поймете, что не только хотите объятий и поддержки, но и сами готовы дать это другому человеку, вы будете готовы к новому роману.

5. Вы спокойно реагируете, когда видите влюбленные пары

Вы больше не заливаетесь слезами, когда смотрите любовные мелодрамы, и по-настоящему счастливы за своих друзей, когда они женятся или испытывают глубокие чувства. Вы не чувствуете ревности из-за того, что кто-то уже нашел свое счастье, хотя вам еще не удалось этого сделать.

6. Вы хотите ходить на свидания

Вас больше не беспокоит мысль о том, что придется говорить о себе и узнать все о другом человеке, отправившись с ним на свидание. Наоборот, такая перспектива вызывает интерес. Это значит, что после разрыва вам было достаточно времени, чтобы снова начать очаровывать всех вокруг.

7. Вы научились говорить «нет»

Будучи одиноким, вы научились правильно расставлять свои границы, и точно знаете, какие черты характера нового партнера примете. Вы можете легко сказать «нет» человеку, если отношения с ним не закончатся чем-то хорошим. Попробуйте составить список качеств, которые хотите видеть в будущем партнере.

8. Готовность к компромиссу

Несмотря на строгие границы вы понимаете, что ваши собственные черты характера также могут не понравиться будущему партнеру. Именно поэтому вы готовы к дискуссиям и можете пойти на компромисс. Например, вы готовы отказаться от плохих привычек, пересмотреть свое мнение о некоторых вещах и даже попробовать что-то новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание