Не конкурируйте со своим партнером: как стать идеальной женой современного мужчины

0
0

Образ идеальной жены меняется с течением времени вот уже несколько тысяч лет. Когда-то это была домохозяйка, воспитывающая несколько детей и выполняющая титаническую работу по дому. Сейчас же жена – это скорее опора для своего мужа, нежели прислуга. Однако из-за быстро меняющихся тенденций понять, как стать совершенной для мужчины, бывает не так уж и просто. Представляем вашему вниманию модель поведения, которая поможет вам приблизиться к идеалу.

Не становитесь для него конкурентом

Один из главных посылов художественного фильма "Москва слезам не верит" – жена не должна зарабатывать больше своего мужа – остается актуальным до сих пор. Разумеется, в современном мире этот принцип слегка изменил свою значимость. Вряд ли найдется женщина, готовая отказаться от любимой работы просто потому, что она приносит ей стабильную прибыль.

Однако не стоит выставлять свои достижения на первый план. Если жена становится конкурентом для своего супруга, то она рискует нанести серьезный удар по его самолюбию. Старайтесь донести до него простую истину: уровень заработной платы в современном мире не отражает ценность работника.

Заботьтесь о себе сами

Многие современные девушки ждут принца на белом коне, который будет их опекать и оберегать. Однако если вы взвалите на плечи партнера непосильную ношу, то рискуете не только деградировать как личность, но и стать для своего мужчины обузой. Поэтому если у вас есть трудности, то пытайтесь решить их сами, а не надейтесь на то, что придет спасатель и сделает все за вас.

Старайтесь всегда иметь хотя бы небольшой, но стабильный источник дохода – например, подрабатывайте в интернете или занимайтесь небольшим бизнесом на дому. У вас всегда должна быть в запасе небольшая сумма, которая позволит вам удовлетворить все основные потребности.

Уважайте его личное пространство

Современные отношения базируются на умении доверять своему партнеру. Если вы привыкли при каждом удобном случае брать телефон мужа и читать его личную переписку, то лучше одумайтесь. Отнимая у партнера личное пространство, вы рано или поздно столкнетесь с тем, что он сблизится с другой женщиной, которая уважает его свободу.

Не нужно докучать мужчине вопросами о том, с кем он общался в течение дня и на какие темы. Это лишь покажет ему ваше недоверие. Поэтому позвольте мужчине чувствовать себя свободно. Если он вас действительно любит, то никогда не убежит к другой. А вот чрезмерная опека или попытки держать мужчину на привязи, сыграют против вас.

Разделяйте его интересы

Попробуйте заинтересоваться хобби партнера, и сразу увидите, как вы стали ближе друг к другу. К примеру, если он любит вечерами играть в компьютерную игру, то попросите его научить этому и вас. Если мужчина интересуется футболом, то выучите состав его любимой команды. Совместные увлечения дадут вам больше тем для общения, а значит вы будете чаще делиться положительными эмоциями. Возвращаясь домой после работы, ваш супругу будет понимать, что там его ждет не просто любящий человек, а верный друг и интересный собеседник. Можете не сомневаться, что такие отношения не сможет разрушить даже самая красивая женщина в мире.

Подружитесь с его мамой

Даже любящий человек иногда может совершить глупости. Причина довольно проста – люди не понимают друг друга, а значит, могут ненароком ранить партнера. Чтобы этого избежать, обязательно подружитесь с мамой своего мужа. Да, это может быть сложно, однако она может с вами поделиться огромным количеством полезной информации. После определенного периода общения со свекровью вы будете знать все слабые стороны вашего мужа, чем сможете пользоваться для того, чтобы улучшить с ним отношения.

Данным советом не стоит пренебрегать особенно в том случае, если вы живете вместе с мамой супруга. Вы не должны враждовать со свекровью – наоборот, старайтесь сделать ее ценным союзником.

Создайте дома уютную атмосферу

Если после работы мужчине приходится выслушивать претензии супруги о том, что он уже который день не может прикрутить полочку в ванной или выбросить мусор, то вам никогда не удастся стать для него идеальной женой. Испокон веков женщина являлась хранительницей домашнего очага. А дом – это не просто несколько стен и крыша – это прежде всего место, где тебя всей душой любят и ждут.

Если вы сможете понять, как создать уютную атмосферу в вашем доме, а затем не поленитесь воплотить задуманное в жизнь, то можете не сомневаться, что впереди вас будут ждать только счастливые моменты. Так что умейте прислушаться к своему партнеру, а также ни в коем не создавайте хаос в вашем доме.

Будьте надежной опорой

Для современного мужчины жена выступает в роли опоры. Он не ждет от вас того, что вы станете решать самостоятельно все проблемы. Мотивированный мужчина готов свернуть горы ради своей семьи. Но чтобы дать ему необходимую энергию, придется сперва доказать, что вы готовы поддерживать его в трудную минуту. Не нужно устраивать истерику, если мужчина не может починить водопровод – просто найдите описание вашей проблемы в интернете и подскажите, как ему стоит поступить.

В трудные моменты умейте поддержать мужа и сказать столь желанные многими мужчинами слова: "Я будут рядом с тобой несмотря ни на что". Поддерживать супруга всегда и во всем – вот что значит быть хорошей женой.

Будьте скромнее

На различных тренингах по поиску подходящего мужчины вы могли наслушаться советов по типу: "Мужчина должен зарабатывать не меньше 200 тысяч рублей в месяц". Давайте будет реалистами. Средний уровень заработной платы в большинстве регионов находится в районе 30-50 тысяч. А еще из этих денег нужно заплатить подоходный налог и оплатить коммунальные услуги. Вот и получается, что на жизнь остается не так уж и много.

Если вы привыкли жить в роскоши, покупая каждый год новый айфон, то настала пора менять привычки. Мужчина ценит женщину за ее скромность и умение рационально распоряжаться бюджетом. Ради такой жены не грех и начать больше зарабатывать.

Обсуждайте, а не обижайтесь

Возьмите себе за правило: всякий раз, когда вас что-то не устраивает, говорите об этом прямо, а не обижайтесь на мужчину. Если вы выйдете из комнаты, громко хлопнув дверью, ваши проблемы никуда не денутся, а отношения с мужем заметно пошатнутся. Взрослые люди должны уметь высказывать свое недовольство по любому поводу, а также находить компромисс, который всех устроит.

Так что отказывайтесь от привычки строить из себя жертву – возможно, этот метод манипулирования работал на этапе развития ваших отношений, однако в семейной жизни может оказаться губительным. Главное – во время разговора не переходите на повышенные тона и ни в коем случае не начинайте обвинять друг друга в тех или иных проблемах.

Не выносите сор из избы

Понятно, что иногда хочется пожаловаться на некомпетентность супруга близкой подруге или маме, однако вы должны всеми силами сдерживаться от подобного поведения. Дело даже не в том, что ваш собеседник не видит всю картину целиком и может сделать неправильные выводы. Рано или поздно до мужчины дойдут слухи, источником которых являетесь вы. Станет ли после этого супруг относиться к вам так же, как и раньше? Весьма маловероятно.

То, что происходит между вами двумя, должно оставаться в семье. Вы должны понимать, что муж и жена – две половинки единого целого. Нет ни одного человека важнее, чем супруг или супруга. Так что вы просто не имеете морального права жаловаться своего мужа окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание