Как сказать мужчине, что ты разведена и не отпугнуть. 6 советов от экспертов

0
0

Если ваши прежние отношения закончились разводом, это не означает, что вы должны поставить на своей личной жизни крест. Вы можете флиртовать с мужчинами, ходить на свидания, не опасаясь, что на вас поставят клеймо "неликвид". Вне зависимости от ваших конечных целей, вы можете рассчитывать на плодотворное общение с лицами противоположного пола.

В конце концов, разводы в наши дни не так уж и редки. Эта тенденция отражает настроение современного общества, в котором женщины перестают быть зависимыми от своих мужей. Тем не менее стереотипы о разведенных дамах все еще сильны. И если вы боитесь отпугнуть своего нового знакомого признанием в прошлых неудачах, предлагаем вам ориентироваться на советы экспертов.

Говорите правду

Чтобы новые отношения смогли стать успешными, они должны быть пропитаны доверием и откровенностью. Не стоит перекладывать ответственность за свой неудачный брак на плечи бывшего супруга или его родственников. По мнению эксперта по семейным отношениям Лауры Бонарриго, подобный подход свойственен незрелым личностям. Вы должны сказать о разводе в общих деталях, опуская моменты, которые могут быть неприятны вашему новому знакомому.

Табу на обвинения и оскорбления в адрес бывшего супруга

Откажитесь от неприятных замечаний в адрес своего бывшего супруга, тем более если у вас есть общие дети. Услышав оскорбления в адрес другого человека, ваш новый знакомый спроецирует эту ситуацию на себя. Он подумает, а что, если ваши новые отношения тоже будут неудачными и недолговечными?

Неужели вы с чистой совестью сможете рассказывать плохие вещи о нем своему следующему поклоннику? Любой мужчина убежит от разведенной женщины без оглядки, если поймет, что ей незнакомо уважительное отношение к другим людям. Он прекрасно знает, что это лишь вопрос времени: он следующий на очереди.

Отпустите прошлые обиды

Женщины, которые разведены, часто переносят гнев и обиду из своих прошлых отношений в новую жизнь. Однако если ваш предыдущий супруг по каким-то причинам не смог сделать вас счастливой, это не дает вам право смотреть на других мужчин с презрением. Прежде чем отправиться в новое любовное путешествие, советуем вам залечить душевные раны и отпустить старые обиды. Боль в сердце не позволит вам отыскать новую любовь.

Доверительное общение, дружба

Если ваше новое увлечение не будет основано на дружбе и взаимном доверии, чувства быстро угаснут. Любовь – это нечто большее, чем страсть и желание секса. Доверительные отношения сами по себе растопят лед непонимания. Друзья оказывают поддержку друг другу и понимают, что каждый имеет право на ошибку. Когда перед вами человек, которому вы можете доверять, нет нужды скрывать какие-то детали из своей прошлой жизни.

Выберите идеальное время

Чтобы не спугнуть удачу, выбирайте для признания правильное время. Если вы встречаетесь с мужчиной и даже видите его в своем будущем, возьмите паузу для оценки ситуации. Просто подумайте, можете ли вы говорить о своем бывшем супруге без негативных эмоций? Хорошо ли вы стоите на ногах после развода? Отпустили ли вы свои прошлые обиды? Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, тогда можете начинать откровенный разговор.

Не ждите, что он решит все ваши проблемы

Боль, нанесенная предыдущими отношениями, не может быть устранена другим человеком. Ваша первостепенная задача - исцелиться, а уже потом пускаться в новое плавание по волнам любви. Это вполне выполнимо. Ищите свою вторую половинку, а не мужчину, который сможет решить все ваши проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание