10 признаков того, что вы достигли максимального уровня комфорта в ваших отношениях

0
0

Стадия максимального комфорта, как правило, достигается в долгосрочных отношениях. По сути, это высший уровень взаимопонимания между мужчиной и женщиной, на котором партнер принимается таким как есть - со всеми физиологическими особенностями и естественными потребностями. В начале отношений подобные вещи могут казаться странными, на деле же это абсолютное доверие друг к другу, которое позволит паре пройти рука об руку всю жизнь. Представляем 10 признаков максимального комфорта в отношениях.

Неидеальные поцелуи

В начале отношений партнеры целуют друг друга несколько скованно и осторожно. Чем более доверительные отношения формируются у возлюбленных, тем меньше они заботятся о том, насколько совершенным и картинным был их поцелуй. Важно само прикосновение, контакт с партнером, а степень идеальности поцелуя уже не имеет значения.

Не раздражает потливость

Достигнув уровня комфортных отношений, партнер спокойно и без раздражения относится к тому, что любимый человек потеет, воспринимая это как естественный физиологический процесс (чем это и является).

Вне зависимости от причины, по которой мужчина или женщина потеет (при занятиях спортом, физической работе, болезни и т. д.), вторая половина при взаимопонимании не выказывает недовольства по этому поводу. И даже может спокойно обнять вспотевшего партнера.

Если же он или она ведут себя так, словно вторая половина провинилась, - до комфортных отношений еще далеко и, возможно, этот уровень не будет достигнут никогда.

Насморк не препятствует физическому контакту и близости

Чем бы ни был вызван насморк второй половинки - аллергией, простудой или иным заболеванием - это не помешает ни объятиям, ни поцелуям, ни каким-либо другим проявлениям любви и нежности со стороны партнера. На максимальном уровне комфорта нет отговорок для избежания контакта вроде боязни заразиться вирусом и т. п.

Дверь в ванную комнату можно оставлять открытой

Время, когда партнер, отправляясь в ванную, не просто закрывал дверь, но и запирал, при достижении максимального взаимопонимания остается в прошлом. Одним из признаков комфортных отношений является отсутствие опасений, что вторая половинка может в любой момент войти в комнату и застать не в самом приглядном виде.

Если партнеры полностью друг другу доверяют, закрываться и запираться нет никакого смысла. Он или она увидят, чем любимый человек занимается в ванной? Ну и что? Едва ли у мужчины и женщины, находящихся в близких отношениях, есть что-то, чего они еще не видели друг у друга.

Месячные не являются запретной темой

Многие женщины сталкиваются с полным непониманием и неприятием партнером естественных процессов организма возлюбленной. При максимально комфортных отношениях месячный цикл партнерши не является для мужчины чем-то ужасным и неприятным.

Понимающий партнер воспринимает это как естественную и абсолютно нормальную функцию женского тела. Поэтому, достигнув высшего уровня комфорта в отношениях, пара может без каких-либо проблем и недопонимания обсудить вопросы, касающиеся месячных.

Нравится делать партнеру массаж ног

Ступни любимого человека многими воспринимаются отдельно от партнера. Многие пары не могут заставить себя сделать друг другу массаж ног, что свидетельствует о подсознательном неприятии второй половины. Перейдя на максимальный уровень комфорта в отношениях, влюбленные без труда и с удовольствием массируют друг другу ступни.

Запах изо рта - не проблема

При комфортных отношениях с полным взаимопониманием партнеров не удержит от поцелуя ни несвежее утреннее дыхание, ни нечищеные зубы, ни съеденные чесночные котлетки. Любовь к своей второй половинке затмевает любой запах, исходящий от партнера.

Можно позволить себе объедаться

На максимальном уровне комфорта в отношениях исчезает страх, что вторая половина перестанет относиться к партнеру с прежней любовью, если тот наберет лишний вес. Поэтому можно спокойно позволить себе дополнительный кусочек пиццы или тортика. В комфортных отношениях мужчина и женщина едят то, что нравится, не переживая о каждом сантиметре талии.

Нет необходимости бриться

В суперкомфортных отношениях ни мужчина, ни женщина не ощущают необходимость постоянно бриться. На высшем уровне взаимопонимания волосы на теле партнера не имеют никакого значения в формировании восприятия второй половины. Поэтому необходимость сразу избавляться от появившейся щетины просто отпадает.

Можно давить при партнере прыщи

Этот достаточно неприятный процесс является частью только абсолютно доверительных отношений взаимопонимающих партнеров, когда на любовь мужчины и женщины уже не способно повлиять ничто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание