Какие запахи привлекают мужчин: азбука соблазнов

0
0

Вы можете и не думать, что тот или иной запах сильно влияет на привлекательность или соблазнение. Но такое мнение ошибочно. Когда человека кто-либо привлекает, как правило, обостряются все чувства. В том числе, и реакция на запах.

Кроме того, вы, вероятно, заметили, что запахи могут смешиваться с воспоминаниями и эмоциями. Они могут возвратить ощущения того момента, с которым связаны в вашей памяти.

Ароматы важны

Запах - очень сильный раздражитель. И некоторые из ароматов, которые делают вас более привлекательными, по утверждению науки, могут быть совершенно неожиданными.

В статье о запахах, опубликованной в журнале "Границы в психологии", отмечалось, что зрение, обоняние и слух являются важными чувствами, когда речь идет о том, чтобы считать кого-то привлекательным. Запах другого человека может быть важным, особенно для женщин. Однако некоторые ароматы более успешны, чем другие.

Не все ароматы, которые женщины (или мужчины) оценивают, как привлекательные или соблазнительные, - это те, от которых этого можно ожидать.

У каждого человека есть свой природный запах, который может сыграть в этом свою роль. Например, духи или одеколоны смешиваются с вашим естественным ароматом, который может придавать, казалось бы, приятному запаху не такой сильный или вовсе иначе воспринимаемый оттенок.

Хотя вся парфюмерия может пахнуть не лучшим образом, но большая часть исследований проводится с гетеросексуальной точки зрения. Это означает, что необходимы дополнительные исследования.

Но есть такие запахи, которые легко могут сделать вас более привлекательными для других при знакомстве.

Розовое масло

В небольшом, но интересном исследовании обнаружили, что запах розового масла заставил участников исследования оценивать фотографии лиц как более привлекательные, чем менее желательные запахи. Например, такой, как рыбий жир. Стоит отметить, что в этом исследовании использовалось эфирное масло розы, а не синтезированные цветочные ароматизаторы.

Оранжевые фрукты и овощи

Исследование, опубликованное в журнале «Эволюция и поведение человека», показало, что диета, богатая каротиноидами, приводит к более привлекательному запаху пота. Особенно по сравнению с диетой, содержащей большое количество углеводов.

Мужчины, которые употребляют много фруктов и овощей, особенно оранжевых, имеют пот, который привлекательно пахнет для женщин. Каротиноиды - это соединения в желтых и оранжевых овощах и фруктах, которые придают продуктам их цвет. Кроме того, делают кожу лица более привлекательной. Еще одна причина включить в меню фрукты и овощи.

Ландыш

Проведенное еще в 1993 году научное исследование показало, что запах ландыша может стимулировать возбуждение и уменьшать чувство апатии. Кроме того, доктор Алан Хирш, из Исследовательского фонда по лечению запахами и вкусами, поделился с Glamour, что когда он проводил эксперимент, чтобы выяснить, какие ароматы мужчины находят наиболее привлекательными, запах ландыша набрал самый высокий рейтинг среди участников.

Мускус

Возможно, вам уже известно, что мускус - это еще один аромат, который может значительно усилить вашу привлекательность. В природе такой запах исходит от анальных желез животных (мускус циветы исходит от анальных желез кота-циветы, как сообщает InStyle UK). Природный аромат может оказаться наиболее соблазнительным, потому что он вызывает мысли о сексе.

Обнаружено, что женщин больше привлекают мужчины, которые пахнут мускусом. Как сообщает InStyle UK в статье об ароматах, женщины в 1000 раз более чувствительны к нему, чем мужчины.

Ваниль

Доктор Хирш также упомянул в ранее упомянутой статье для Glamour, что многие мужчины в его исследовании считали ваниль привлекательным ароматом. Запах сладкий, но не слишком приторный и хорошо сочетается со многими другими. Поэтому он универсален и не слишком навязчив.

Фрукты

Хотя вы вовсе не думаете, что хотите пахнуть фруктовым садом, мужчины считают такие ароматы привлекательными.

Эвери Гилберт, доктор философии, сенсорный психолог, сообщил журналу «Женское здоровье», что фруктовые ароматы «обезоруживающие, но привлекательные». Ищите духи с большим количеством фруктовых оттенков, чтобы воспользоваться этим преимуществом.

Использование определенных духов может помочь чувствовать себя более уверенно, делая вас еще более привлекательными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание