Невозможно не съесть: креативная мама создает мультики на тарелках

0
0

Эта креативная мама нашла новый способ заставить своих детей питаться здоровой пищей – делая из привычных блюд изображения забавных мультперсонажей.

Мама двоих детей по имени Лале Мохмеди использует красочные фрукты и овощи, чтобы разбудить детскую фантазию и повеселить своих чад удивительно похожими сказочными и мультяшными героями.

Надо ли говорить, что ее малышам – 6-летнему Джейкобу и 15-месячному Чарли такая еда очень по вкусу?

Удивительные мультики на тарелках

35-летняя женщина из Мельбурна, Австралия, может сотворить на тарелке все, что угодно: от Дональда Дака, который представляет собой вкусный фруктовый смузи, до забавной лягушки, сделанной целиком из винограда.

Все это она делает, конечно же, чтобы уговорить своих детей доесть все до конца. И надо сказать, что ее кулинарные шедевры действительно работают!

Началось все случайно. В мае 2015 года Лале решила позабавить своего сына Джейкоба и превратила блинчики в настоящего мультяшного льва. Тому это безумно понравилось, и мама начала развивать и совершенствовать интересную идею.

По словам женщины, сначала это делалось чисто для развлечения. «К счастью, Джейкоб всегда был любителем поесть. Но творчество в области кулинарного искусства позволило нам проявить креативный подход на кухне. Мой сын это просто обожает! Видеть выражение его лица, когда он смотрит на очередное мое творение – бесценно!» - говорит она

Лале говорит, что тот самый первый лев вышел очень плохим. Но ей нравится смотреть назад, на шедевры, которые она делала очень давно, и осознавать, насколько ее мастерство выросло сейчас.

Какие же продукты используются для картин?

Мама говорит, что приготовление не отнимает слишком уж много времени – ведь холодные составляющие она готовит заранее. В конце остается лишь добавить на тарелку горячее – например, картофельное пюре или соус для пасты – и блюдо готово к зрительной и вкусовой дегустации.

«Я использую только то, что есть в холодильнике и кладовой. - заявляет Лале, - Мы предпочитаем покупать свежие продукты, чтобы еда была полезной и яркой. Но все это стоит нам не дороже самых обычных продуктов».

Креативная мама получает много сообщений от других женщин в Instagram и Facebook с просьбой научить их готовить так же классно. А вы бы хотели порадовать своих детей такой красивой вкуснятиной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание