Вещи, которые для мужчин намного важнее, чем красивые глаза и фигура

0
0

О том, что на самом деле ценит сильный пол в женщинах, сказано уже немало. Однако истина все равно продолжает оставаться неясной - какими же на самом деле качествами нужно обладать, чтобы мужчина вас ценил, уважал и боялся потерять? В этом сегодня и постараемся разобраться.

Дисциплина

Начнем с самого нетривиального ответа. Часто от мужчин можно услышать, что они хотят иметь рядом с собой "умную, красивую, хозяйственную"... Однако даже от тех дам, которые обладают всем набором нужных качеств, все равно периодически уходят мужья или ухажеры. Качество, которого подсознательно ждет от своей избранницы практически каждый мужчина - это дисциплинированность. Причем он может даже не признаваться в этом ни друзьям, ни психологам, ни самому себе.

Дисциплинированность может проявляться в самых разных аспектах жизни. По сути, она представляет собой отказ от манипуляций ("Если ты не принесешь мне букет роз, я обижусь на два дня...", "Завтра ты идешь со мной на день рождения тети" и т. д.). Также дисциплинированность может проявляться сдерживании эмоций там, где обычно женщины позволяют себе слишком многое; самоконтроль важен и в финансовых тратах. Сейчас модно говорить о том, что женщина должна позволять себе тратить всю зарплату мужа. Однако на самом деле чересчур большие расходы представители сильного пола могут расценить как сигнал о том, что даме нужны от них только деньги.

Зрелость

Это качество идет рука обо руку с вышеуказанным. Личностная зрелость не всегда приходит в позднем возрасте. Такой человек даже в 20 лет может иметь собственные цели, планы, желания. Он ориентируется в жизни, согласуясь с собственной картиной мира, а не опираясь на мнение общества. Мужчины ценят это качество в женщинах в том числе и за его редкость. Ведь часто дамы ведут себя, как капризные дети. С детства им вбивали в голову, что их главная задача - выйти замуж и родить детей. И очень редко матери обучают своих дочерей таким важным истинам, как необходимость финансовой независимости, профессиональной самореализации.

В результате в нашем обществе появляется немало незрелых психологически девушек, не желающих взрослеть. Ритм жизни сейчас таков, что люди ищут себе партнера, который бы их поддерживал, а не постоянно канючил у них ресурсы (финансовые или эмоциональные). Именно поэтому многим мужчинам гораздо проще найти себе независимую женщину, которой есть чем с ним поделиться, а не ту, которой постоянно придется "вытирать сопли".

Оптимизм

Еще одно крайне важное качество, без которого сложно будет построить нормальные отношения. Мужчины это понимают. Иметь рядом с собой девушку, которой постоянно что-то не нравится, крайне тяжело. Наоборот, представители сильного пола ищут от своей дамы поддержки в непростых жизненных ситуациях. Оптимизм - это черта характера, которую необходимо развивать каждой женщине, желающей построить хорошие и крепкие отношения.

Уважение

В современном обществе уважение по отношению к мужчине встречается все реже и реже. Жены постоянно (нередко и на людях) предъявляют к своим благоверным различные претензии, отчитывают, учат. Нужно сказать, что подобное отношение не понравилось бы никому - ни представителям прекрасного пола, ни мужчинам. Однако по какой-то причине дамы продолжают его практиковать. Что со временем приводит к тому, что в мужчине вызревает решение уйти.

Именно поэтому представители сильного пола ищут дам, которые бы проявляли уважение к личности своих вторых половинок. Уважение при этом идет рука об руку с благодарностью. Если женщина воспринимает как должное вкрученную лампочку, и даже не говорит за это спасибо - такое отношение всегда неприятно, может вызвать обиду. Если даже после многих прожитых лет дама проявляет благодарность и демонстрирует уважение - то и ценить ее мужчина будет гораздо больше, чем если бы она просто была "симпатичной и хозяйственной".

Сострадание

Не думайте, что мужчина смотрит только на то, как вы относитесь к нему (или к его родственникам). Если девушка проявляет жестокость по отношению к тем, кто слабее, парень может ничего не сказать, однако обязательно учтет этот момент. Мужчины очень ценят такое качество, как добросердечность и умение сострадать. Поэтому если женщина демонстрирует агрессивность, обвиняет более слабых людей, плохо относится к другим женщинам и старикам, все это не может не сказаться на ее репутации. Добросердечная же дама всегда будет иметь преимущество перед той, которая не знает сострадания.

А как вы считаете, какие черты сильный пол ценит в женщинах более всего? Поделитесь в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание