Дети — это дети, даже если они собаки: 10 милых щенков разных пород

0
0

Не пропустите эти забавные фотографии щенков разных пород! Возможно, они напомнят вам о тех счастливых моментах, когда ваш питомец был маленьким.

А кому-то захочется завести себе такого малыша, который через некоторое время вырастет в настоящего красавца - гордость хозяина и любимца всей семьи. И подарит вам массу впечатлений и целую гамму чувств!

Бигль

Этот очаровашка - на главном фото статьи. Вероятно, это одна из самых милых пород собак, потому что бигль большую часть своей жизни сохраняет свое восхитительное щенячье выражение - до тех пор, пока седые волоски в конечном итоге не появятся на его мордочке. Эти щенки увлечены запахами и вездесущим любопытством, которое движет их острым обонянием. Они желают разыскать любой аромат, который их заинтриговал. Любовь к прогулкам и исследованиям заложена в генах собаки. Поэтому бигли чувствуют себя лучше в семье, которая любит активный образ жизни на открытом воздухе.

Пудель

Пушистая и уютная внешность пуделей едва ли вызывает в воображении то, чем пудели изначально занимались: добывали водоплавающую птицу. Но весь этот мех (который на самом деле является шерстью) защищает суставы от холодной воды. Они мало линяют, поэтому часто являются отличными компаньонами для людей, страдающих аллергией, которые хотят прижаться к их мягкой шубке. Что прекрасно устраивает пуделей, потому что они считают, что являются членами вашей семьи и предпочитают проводить время с вами.

Немецкий короткошерстный пойнтер

Их охотничье происхождение говорит о том, что им нравится выслеживать добычу с мехом или перьями. Вы узнаете, когда они увидят что-то похожее на кролика, потому что они используют свое тело и хвост, чтобы указывать на дичь. Собака поднимает одну ногу от земли, чтобы показать, что у них что-то появилось в поле зрения. Известно, что это делают даже щенки, которые никогда не охотились. Но если охота - не ваше увлечение, будьте готовы сделать этого щенка вашим новым напарником по занятия бегом или товарищем в походах. Потому что этот "энерджайзер" не будет удовлетворен короткими прогулками.

Золотистый ретривер

Если вы наслаждаетесь стадией щенка и хотите, чтобы она подольше не заканчивалась, то золотистый ретривер - одна из самых симпатичных пород собак - самая медленная для взросления, когда речь идет о забавных чертах игривости. Он любит находиться в компании и станет настоящим членом семьи. Поэтому он будет гораздо счастливее рядом с вами, а не один во дворе несколько часов подряд.

Боксер

Щенки-боксеры все время скачут как мячики. Если вам удастся выдержать стадию буйного и вредного возраста (которая длится около трех лет), боксер превратится в прекрасную грациозную и крепкую собаку, достойную, спокойную и смелую. Возможно, именно поэтому они использовались в Германии для обучения работе в полиции несколько лет назад.

Сибирский хаски

Ну-ка, попробуйте отвести взгляд. Нет, забудьте. Сопротивление бесполезно, когда ваши глаза пристально смотрят на этот пушистый шарик привлекательности. Сибирский хаски принадлежит к группе шпицев.

Этой породе собак присуща толстая пушистая шуба для защиты от сильного холода. У них остренькие ушки и клиновидная мордочка. Собаки не часто лают, но они громкие. Любят выть, визжать или «разговаривать».

Вельш - корги пемброк

Возможно, вы знакомы с двумя типами корги - пемброк валлийский и кардиган. Пемброк - более новая порода и имеет заостренный хвост. Королева Елизавета II предпочитала, чтобы именно они были ее пушистыми спутниками. Пемброк умный, веселый и любящий, но тоже переживает детскую полосу независимости и упрямства. Вот настоящая причина, почему королева Елизавета II так любит корги.

Австралийская овчарка

С пронзительными синими глазами - их уникальным признаком, этот австралиец является повсеместно узнаваемой породой. Но он выходец из Европы, а не из Австралии. Путаница произошла от калифорнийских владельцев ранчо, которые считали, что их называют австралийскими пастухами, потому что они были завезены баскскими пастухами, которые приехали из Австралии в Соединенные Штаты в 1800-х годах.

Что вам действительно нужно знать, так это то, что это одна из самых симпатичных пород собак. Ею движет потребность в стаде. Движение имеет важное значение для австралийца, чтобы быть умственно и физически развитым. Придумайте для занятий с ним полосы препятствий.

Ши-тцу

Их называют собачками-хризантемами за внешность. Шерсть различных цветовых сочетаний растет на мордочке вокруг носа, напоминая цветок. Ши-тцу - отличные компаньоны для домоседов. Они не большие поклонники природы и любят оставаться в доме, чтобы играть или дурачиться, крадя обувь. Как только щенки нашалятся, они довольны небольшой прогулкой по кварталу и покоем на диване.

Венгерская выжла

Владельцы этих домашних животных будут кивать в унисон, когда кто-то называет их питомцев «липучками». Им нужно постоянно быть с людьми, иначе они впадают в депрессию и беспокойство. И когда это произойдет, вы обязательно узнаете, потому что они будут завывать, лаять или грызть вашу обувь. Так же известные, как венгерские "указки", они выведены для охоты в полях, тренировок по ловкости и углубленной подготовки по послушанию. Даже когда они относительно счастливы, выжлы - "вокальная" порода. Они будут лаять, выть, кричать, скулить и стонать в течение дня. Если вы ищете тихую собаку, выжла не для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание