Большая чистка: вещи, которые рекомендуют не раздумывая выбросить из дома

0
0

Жизнь слишком коротка, чтобы окружать себя вещами, которые вам не нужны. Почему бы не навести дома идеальный порядок, выбросив все ненужное? В данной статье представлено несколько предметов, которые рекомендуется не раздумывая выбросить из дома.

Одиночные носки

У каждого есть ящик с носками, которые потеряли своего партнера. Они одиноки и им нечего делать в вашем шкафу.

Пластиковая посуда

Накопили ли вы запасные вилки и ножи для еды на вынос или у вас осталось их несколько с какой-нибудь вечеринки, самое время выбросить пластик. Окружающая среда поблагодарит вас. В следующий раз рекомендуется приобрести бамбуковые столовые приборы в качестве альтернативы.

Открытые бутылки

Откупоренные бутылки вина - отдельная история. Красное вино должно быть выпито в течение двух недель после открытия бутылки. Белое следует употреблять в течение трех дней.

Старое тренировочное снаряжение

Нет причин избавляться от совершенно хорошей одежды или аксессуаров, но спортивное снаряжение быстрее изнашивается. Например, спортивные бюстгальтеры, которые носят последовательно в течение нескольких тренировок в неделю, следует заменять каждые шесть месяцев. Беговые кроссовки хороши около восьми месяцев. Такие вещи, как коврики для йоги и бутылки с водой, можно использовать в течение нескольких лет, прежде чем наступит время их обновления.

DVD-диски

Сейчас время Интернета. Это не значит, что вам нужно отказываться от своих любимых фильмов, но нелюбимые занимают слишком много места.

Тупые ножи

Особенно ножи для стейка, которые с самого начала были дешевыми и их трудно было заточить. Они на самом деле более вредны и опасны, чем ваш самый острый нож. Пожертвуйте старые ножи, но убедитесь, что вы заранее обернули лезвие картоном (и маркируйте его!) для безопасности.

Детские вещи

Очень грустно избавляться от этого. Но если одежда в хорошем состоянии, она может помочь нуждающейся семье.

Резинки для волос

Ваши волосы заслуживают лучшего, чем то, что было на вашем полу. Меняйте резинки почаще.

Бывшие бестселлеры

Обменивайтесь книгами со своими друзьями. Или найдите небольшую бесплатную библиотеку, где можно взять бесплатные книги.

Старые лекарства

Мы боимся совершить ошибку и случайно выбросить новые таблетки вместо старых. Для душевного спокойствия, сначала проверьте, есть ли они в списке тех, которые вам могут еще понадобиться. Если нет, смело выбрасывайте их.

Неиспользованные товары для рукоделия

Вы слышали, что вязание может быть хорошим средством для снятия стресса? Возможно, вы какое-то время занимались этим, но не трогали пряжу уже в течение нескольких месяцев. Либо вы вяжете, либо нет. Если вы склоняетесь к «нет», пожертвуйте свои запасы местному центру дополнительного образования.

Просроченные специи

В какой-то момент вы можете заметить, что это уже не корица - это просто безвкусная пыль. Выбрасывайте как можно скорее!

Изношенное постельное белье

Его так много раз стирали, что оно практически прозрачное. Многие приюты для животных нуждаются в них для поддержания щенков и котят в тепле, пожертвуйте ненужное им.

Коллекции CD

Существуют аргументы для того, чтобы повесить их себе на стену, дабы украсить интерьер, но все, что вы не любите, может оправиться прямо в комиссионный магазин. А если на CD записано что-то, что вы любите, потратьте день, чтобы загрузить это на свой компьютер.

Продуктовые пакеты

Пакеты лучше не выбрасывать в мусорное ведро. Вместо этого, сложите их вместе, а затем отнесите в такое место, где их переработают.

Рекламные футболки

Скорее всего, вы не наденете эту случайную футболку, которую получили бесплатно в виде благотворительного пожертвования, поэтому отдайте ее кому-нибудь. А зачем она вам?

Старые полотенца

Вы можете разрезать их, чтобы использовать в качестве тряпки, или пожертвовать их в приюты для животных, которые всегда нуждаются в них в качестве постельных принадлежностей. Но не стоит ими больше вытираться.

Многоразовые сумки

Если вы часто посещаете экологически чистые торговые площадки, скорее всего, вы собрали целую коллекцию из многоразовых сумок. Но они не являются экологически чистыми, если вы не используете их более одного раза. Пожертвуйте излишки на благотворительность или отдайте их своим друзьям, когда в следующий раз отправитесь на блошиный рынок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание