10 лайфхаков с лимоном, которые изменят вашу жизнь

0
0

Ни для кого не секрет, что добавление лимона в воду может улучшить здоровье, но знаете ли вы, что у этого маленького цитруса есть множество других преимуществ? Конечно, вы можете использовать его, чтобы приготовить лимонад и добавить его в салаты, десерты и мясные блюда, но есть так много других вариантов использования фрукта в домашних условиях.

Лимон богат витамином С. Цитрус способен избавить от пигментации на лице, удалить самые вонючие запахи и даже улучшить состояние здоровья с головы до пят. На сегодня существует масса способов использования лимона в повседневной жизни, которые упростят жизнь. Мы составили список из 10 популярных лайфхаков, то есть причин, по которым у вас всегда должен быть на кухне запас фруктов ярко-желтого цвета.

Деликатная очистка микроволновой печи

Согласно изданию Today, лимоны могут принести больше пользы, чем просто служить основным компонентом для лимонада. На самом деле они тоже неплохо справятся с уборкой вашей микроволновки. Просто добавьте немного лимонного сока в чашку с теплой водой. Протрите внутреннее пространство микроволновой печи лимонным раствором, и у вас больше не будет проблем с жировым налетом.

Устранение неприятного запаха

Если у вас на кухне установлен измельчитель мусора и все чаще чувствуется неприятный запах после его работы, то несколько лимонных корок могут помочь справиться с этим. Просто добавьте несколько кубиков льда, немного соли и лимонной кожуры. Как только вы включите измельчитель, он будет пахнуть намного свежее.

Очистка деревянных поверхностей

Надоело тратить деньги на полировку или чистку мебели, осветление деревянных напольных перекрытий? Согласно американскому порталу советов Apartment Therapy, лимонный сок с водой поможет вам в этом.

Скраб для тела

Если вы устали тратить деньги на бесполезные скрабы для тела, тогда лучше их приготовить самостоятельно. Для домашней косметики понадобятся продукты, которые найдутся в кладовой буквально у любой домохозяйки. Чтобы не тратить деньги на дорогостоящие и малоэффективные скарбы, используйте лимон. В лимонный сок могут добавляться сахар или соль.

Борьба с перхотью

Неприглядная перхоть может испортить даже самые красивые наряды черного цвета и негативно повлиять на вашу самооценку. И хотя существуют варианты избавления от косметической неприятности, но многие из них требуют или значительного времени на терапию, или больших финансовых затрат. Один из популярных американских журналов Reader's Digest утверждает, что решить эту проблему можно практически без затрат с помощью лимонного сока и воды.

Осветление волос

Частая покраска волос в светлые оттенки в салоне может привести к серьезной нагрузке на ваши карманы. Тем не менее SELF отметил, что есть более дешевый способ сделать это, включив цитрус в косметические средства по уходу за волосами. Более простой рецепт: добавьте лимонный сок в воду. Использовать натуральный кондиционер можно сразу же после мытья волос.

Отбеливание одежды

Ваша белая одежда потемнела? Цитрус может помочь справиться с этой проблемой. По данным DIY Network, можно просто смешать полстакана лимонного сока с четырьмя литрами горячей воды. Замочите вещи на несколько часов, после чего ополосните их несколько раз чистой водой.

Избавиться от насекомых

Из-за кислой природы лимонов американской журнал Reader's Digest отметил, что вы можете использовать их, чтобы уберечь свое жилище от всевозможных насекомых, от тараканов и до муравьев.

Убрать сорняки во дворе

Согласно данным The Bump, лимонный сок также может побороть сорные растения. Просто смешайте его с небольшим количеством уксуса, и у вас будет собственный экономически эффективный способ избавить свой двор от сорняков.

Чистка посуды

Постоянная покупка новых кастрюль и сковородок - это дорогое удовольствие, которое может позволить себе не каждый. Но как только посуда потускнела, многие стараются сразу же заменить ее. Но можно сэкономить и почистить потемневшие кастрюли. Американская служба доставки ингредиентов и рецептов Blue Apron отметила, что лимон, белый уксус и пищевая сода могут помочь очистить пригоревшие кастрюли и сковородки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание