Очаровательные фразы Эмили Блант о беременности и материнстве

0
0

Беременность и материнство – это то, что пугает многих молодых девушек и неопытных женщин, не имеющих детей. Эмили Блант, являющаяся потрясающей актрисой и чудесной мамой, развеяла все страхи. Недавно в одном из интервью она рассказала о тех чувствах, которые испытала во время первой и второй беременности и испытывает сейчас в процессе воспитания двух маленьких дочек.

Первая беременность

«Это самая замечательная ситуация, которая когда-либо случалась со мной!» – так Эмили Блант описала период первой беременности и подготовки к материнству. Происходящее с актрисой было настолько новым, что она даже себе такого не представляла. Эмили Блант, сыгравшая Мэри Поппинс, отметила, что даже сейчас она это не может описать словами. Это нужно прочувствовать, испытать на себе.

Беременность – это действительно уникальное время. Перестраивается вся жизнь, меняются планы, возникают новые эмоции. Появляется и немало страхов, но не стоит чего-то бояться, зацикливаться на проблемах. Правильнее всего в период вынашивания ребенка наслаждаться беременностью, ведь под сердцем у женщины происходит настоящее чудо – растет малыш. Самое главное, чтобы он появился на свет здоровым.

Рождение первого ребенка и вторая беременность

«Она – рай. Мое сердце разрывается от радости», – это слова Эмили Блант о ее первой дочери. Каждая мама подобное испытывает после родов. Увидев своего малыша, попадаешь словно под волну счастья. С первых минут начинаешь любить ребенка, беспокоиться о нем. Актриса отметила, что после рождения первой дочки она даже вспомнить не могла, как жила без нее раньше. Вместе со своим мужем Джоном Красински она обсуждала эту тему, и оба супруга были в недоумении.

Довольно интересную мысль знаменитость высказала насчет грудного вскармливания: «Грудь словно взрывается. Когда молоко впервые приходит, это похоже на цунами».

Вторая беременность, как отметила Эмили Блант, протекала у нее немного иначе. До рождения первой дочки актриса всегда потакала своим желаниям. Она ходила на массаж, пренатальную йогу, прослушивала диски с гипнотерапией. Во время второй беременности уже было как-то не до своих желаний. Эмили была увлечена заботой о своем первом ребенке.

Ежедневные хлопоты

Воспитание двух детей – это не так просто. Эмили с восхищением говорит, что дом у нее похож на зоопарк. Постоянно раздаются детские крики, смех. Малыши резвятся, шалят, активно познают окружающий мир. В этом нелегком для них деле им нужны помощники – мама и папа. Да и следить за детками в этом возрасте нужно обязательно, чтобы они ничего не натворили. Поэтому, как рассказывает Эмили Блант, и она, и ее муж постоянно заняты детьми: «Когда был только один ребенок, кто-то из нас мог присесть отдохнуть. Теперь у нас совсем нет перерывов, когда детки бодрствуют».

По рассказам Эмили Блант, любой день рождения, день матери в доме проходит довольно забавно благодаря дочкам. Они не умеют хранить сюрпризы, поэтому ситуации, когда они случайно пробалтываются, довольно смешны. Детки в такие моменты выглядят очень мило.

Мечты и надежды

Сразу после рождения ребенка каждая мама испытывает не только счастье. Возникают также моменты страха. В голове появляется множество вопросов: как будут расти дети, как сложится их жизнь, будут ли они здоровыми, может ли с ними что-то произойти в дальнейшем. Подобные мысли являются нормальными, ожидаемыми. Все мамы беспокоятся о своих детях и хотят, чтобы с ними было все хорошо и чтобы они не сталкивались по жизни с трудностями, болезнями, разочарованием.

Эмили Блант поделилась мыслями на эту тему: «Моя самая большая мечта – это чтобы дети были счастливы, чтобы они были заинтересованы в жизни чем-то. Счастье дочерей, их безопасность и благополучие – это сейчас самое главное для меня. Если я не смогу им этого дать, то кто я буду после этого?»

Беременность и материнство – это по-настоящему интересный период в жизни женщины. Рост животика будущей мамы, первое шевеление малыша, появление маленького крохи на свет, первые слова дочки или сынишки, первые шаги, первые достижения и победы ребенка. Что может быть удивительнее и чудеснее? Однако не стоит забывать о том, что беременность и материнство – это еще и период ответственности. Важно подготовиться к нему, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем и чтобы это время действительно радовало, а не приносило разочарование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание