Прав ли отец, который так беспокоится о безопасности дочери, что выводит ее на прогулку... на поводке: мнения родителей разделились

0
0

34-летний Клинт Эдвардс рассказал, почему ему не стыдно «выгуливать» свою 3-летнюю дочь на поводке.

Его решение привело к нешуточным дискуссиям между родителями в социальных сетях. Часть пользователей осуждает отца, но нашлись и те, кто поддерживают его взгляды. Считается, что поводок делает прогулку безопасной и малотравматичной - все для ребенка.

Когда Клинт Эдвардс был ребенком и жил с родителями, его отец редко проводил время с ним. Когда пришло время строить свою семью, Эдвардс понял, что ему не с кого брать пример. Вполне возможно, что это и привело к таким нестандартным идеям.

"Дикая" Аспен

По словам родителей, 3-летняя дочь Аспен, которую пара между собой называет «диким ребенком», любознательна и часто убегает от них. Единственное, что смог придумать папа – сажать свою родную дочь на поводок в людных местах. Иногда родители позволяют ей гулять без него, но только в безопасных, по их мнению, местах.

Даже во время прогулки в Диснейленде девочка была на поводке. Конечно, не обошлось без осуждающих взглядов прохожих и комментариев от других родителей.

В какой-то момент Клинт начал вести свой блог в родительском сообществе, делился своими историями. Он рассказывал о своих идеях и искал таких же родителей, как он сам. В социальной сети мужчина писал: «Я защищаю свою дочь и сохраняю свое душевное спокойствие». Автор получил много негативных отзывов в свой адрес, но есть и те, кто защищает такие методы воспитания.

К счастью, в ближайшее время пара планирует отказаться от подобного метода на 6 месяцев. Они надеются, что Аспен станет воспринимать устные просьбы и будет вести себя спокойнее. Можно только догадываться, с чем еще в будущем столкнется девочка.

Можно как угодно сдерживать активность ребенка поводком и другими способами. А от громких криков и вовсе заклеить рот. Упала? Прогулки будут только в защите и шлеме. Вот только есть одна проблема: как же тогда ребенок будет изучать мир вокруг?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание